30 января 2024 г. 19:50

Лилиана Тиррос постоянно соперничала с Лиззи, своей одноклассницей. Куда бы не пошла одна, шла и другая, чтобы показать, кто лучше. И вот девушки участвуют в конкурсе моментографий в нижнем белье для знаменитого мужского журнала "Паннекс". Но Лилиан решила участвовать первой, а вот Лиззи рванула за ней. И вот соперница детства на втором месте, а Ляля (Лилиан) на первом. Но Лиззи не останавливается на этом и устраивает благотворительный вечер в день рождения Ляли. И Лилиан решает прийти на него как пара фотографа, вот только заканчивается все дракой и разгромом ресторана. У Ляли, с детства считающейся без магии, появились силы. Силы такой мощи, что застилают разум. В последствии чего отец с огромным скандалом отправляют дочь в академию, что для девушки сродни тюрьмы.

Лилиан изначально была…

28 октября 2023 г. 12:44

Сама-то книга весьма интересная неплохая для своего жанра. Но!! Все время, что я читала эту книгу, не могла избавиться от ощущения вторичности. И дело было не в академке или тропе "от ненависти до любви". А потом до меня дошло. Это ж чистая Жильцова с её Академией Магического права. Первая половина книги просто списана с Брюнетки, и только потом уже пошёл какой-то другой сюжет. Анна настолько не заморачивалась, что даже внешность любовной линии списала с Себастьяна Брока. Вот только сравнений эта книга не выдерживает. АМП на сто голов выше (

19 июля 2023 г. 03:46

5 Прочитала за ночь, было сложно оторваться! Пришлось пожертвовать сном!

Думала прочитаю 2-3 главы и лягу спать, но не вышло. Очень интересный сюжет и персонажи, любовные линии, все как я люблю!

Давайте, вкратце расскажу вам сюжет книги:

Главная героиня Лилиана полный ноль в магии, но ее это не волнует, так как она хочет стать моделью. Но тут бац и у Лилианы внезапно появляются силы. И отец нашей главной героини решает отправить ее учиться в Академию Власти, где Лилиана попадает на факультет боевиков. Лилиане, конечно же, это все не нравится и она делает все возможное, чтобы ее выгнали.

Вообщем, мне понравилось! Советую!

ScarletJ

30 октября 2022 г. 13:51

К своим 19-ти годам Лилиана всё ещё оставалась Лялечкой. Мамина забота, папина опека, родительские деньги. Из важных дел, только эффектная прическа для фотосессии конкурса в мужском журнале, а из проблем - как утереть нос заклятой подруге в том же конкурсе.

Внезапно появившиеся магические способности не сказать что бы порадовали девушку, жила столько лет и не переживала, что не унаследовала магический потенциал от родителей. А вот родители порадовались. И с пожеланием "повзрослеть и взяться за ум" отправили нашу представительницу золотой молодёжи учиться в Академию власти.

В самом начале истории Ляля меня немного раздражала, а перспектива терпеть эту балованную девицу всю книгу - немного пугала. Но стоило Ляле попасть в общежитие академии, начать учёбу и столкнуться с проблемами "обычных…

6 июня 2022 г. 00:19

5 «Я поежилась: целоваться с Хантером почти сразу после того, как нежилась в объятиях Радагата было как-то… неприлично что ли. «А сколько надо ждать для соблюдения приличий?» язвительно вопросил внутренний голос.»

На мой взгляд, очень не плохая академка. Здесь есть и учеба, и дружба, и любовь, и зависть. И вообще все, что положено по закону жанра. Из того, что не понравилось вообще. Это образ Лялечки. И даже имя это какое-то дурное. В начале истории мы действительно видим девушку Лялечьку. Богатую, испорченную, избалованную и не далекую. Все ее мысли только о шмотках, безделушках и салонах. Никакие истинные человеческие ценности ей не присуще. У девушки неожиданно появляется волшебный дар в достаточно взрослом возрасте. В следствии чего ее отправляют учиться в магическую Академию. Чтобы она смогла совладать и подружиться со своим даром. И тут в какой-то момент, совершенно вдруг, характер девушки меняется. Она становиться адекватной и человечной. Такие превращения не люблю. Ну не верю я! Как…

2 августа 2022 г. 14:34

0 Никакой индивидуальности.

Все стандартно и предсказуемо. Никакой индивидуальности.Она учиться не хочет, но ее заставляют и потом ГГ втягивается. Он старше ее. Обязательно ректор-декан-преподаватель.  И носиться с ГГ.Иных идей у авторов данного жанра нет.Скучно.  И тошнотворно.

23 апреля 2022 г. 22:13

5 Шик!

Прекрасная книга, где интересен каждый элемент. Советую.
Полноценный отзыв о дилогии я написала под второй книгой.

1 марта 2022 г. 11:38

5 "– Мне кажется, или мы вчера это уже обсуждали? – рявкнул Радагат. – Вы ошибаетесь, – заверила я проректора. – Мы не обсуждали, вы просто ругались на меня, а я молчала."

"Студентка в подарок" Анна Батлук.

Лялечка является дочерью министра. Живёт без забот, наслаждаясь свободой и папиными деньгами. Все меняется в день её девятнадцатилетия. Её соперница решает устроить благотворительный вечер, а Лялю подначить тем, что все пришли к ней, а не на её день рождения. Из-за чего магия девушки просыпается и крушит все вокруг.

Отец Ляли в ярости! Дочь министра и не может себя контролировать, выкладывает фотографии в нижнем белье на всеобщее обозрение и совершенно не думает о репутации! Он разочарован в любимой дочери и решает отправить её в Академию Власти. Где Ляле предстоит научиться контролировать свою силу, управлять ей, а ещё обрести множеством классных друзей! Приключения только начинаются! *** Интересная академка с героиней - бунтаркой. Периодически она меня…

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

14 октября 2021 г. 17:09

Как бы все не плохо, но меня не сильно зацепило. Герои немного не прописаны, такое чувство что за книгу они остались ещё немного чужими, и я не уверена что очень мне интересными. Идея очень стандартная, ничего нового, академка с разбалованной наследницей богатой семьи, у которой «внезапно» проявляется сильный магический потенциал. Ректор и одноклассник из из императорской семьи. Все по стандартному шаблону. Немного юмора, немного приключений. Обычно мне нравится, но эту книга точно не будет моей любимой из жанра.