ScarletJ

30 октября 2022 г. 13:51

К своим 19-ти годам Лилиана всё ещё оставалась Лялечкой.
Мамина забота, папина опека, родительские деньги. Из важных дел, только эффектная прическа для фотосессии конкурса в мужском журнале, а из проблем - как утереть нос заклятой подруге в том же конкурсе.

Внезапно появившиеся магические способности не сказать что бы порадовали девушку, жила столько лет и не переживала, что не унаследовала магический потенциал от родителей. А вот родители порадовались. И с пожеланием "повзрослеть и взяться за ум" отправили нашу представительницу золотой молодёжи учиться в Академию власти.

В самом начале истории Ляля меня немного раздражала, а перспектива терпеть эту балованную девицу всю книгу - немного пугала. Но стоило Ляле попасть в общежитие академии, начать учёбу и столкнуться с проблемами "обычных смертных", как я поняла, что даже 2х томов этой книги мне будет мало :)

Очень забавная и смешная история о буднях незадачливых студентов :
прилепленная мантия - как наказание,
одногруппник - непризнанный гений, который из любого снадобья получает оружие массового поражения,
красавчик аристократ и бабник, который обещает перевоспитаться,
Холодный и загадочный проректор, который лично будет заниматься воспитанием адептов (кстати, у него очень интересный способ определения наличия алкогольного опьянения у студенток - поцелуем. Интересно, а местное ГАИ тоже практикует этот метод?)
И Ляля, которая будет пытаться воплотить в жизнь свою новую мечту - сбежать из академии. картинка ScarletJ

Источник