3,9

Что такое Квинтэссенция? Это Пятый Элемент. Это Великий Свет, озаряющий небо. Это искорка внутри нас. И наконец, это единственный способ помочь Старлинг вернуться домой! Великолепная история о…
Серия: Волшебный Феникс
Издательство: Феникс

15 августа 2022 г. 17:43

— Ну, почаще говори про этот шар света, коснувшийся твоего сердца, и она успокоится ("Гарри Поттер и Дары Смерти")

"Квинтэссенция" - это милая история о маленькой девочке Альме- растерянной и неуверенной в себе. Ей пришлось в одночасье уехать из родного города, где знакома каждая травинка; расстаться с любимым братом, поступившим в колледж; начать учиться в новой школе, где нет друзей, но есть мальчишка-задира; и испытывать постоянный страх из-за ощущения опустошенности и собственной незначительности в этом огромном мире. Все осложняется постоянным желанием родителей рассказать Альме о необходимости составить "дорожную карту" для ее социализации, и размышлениями о том, не пора ли девочку послать к специалисту. В общем, такая... очень американская история:)

Еще это история о дружбе,…

Квинтэссенция, повесть

Перевод: А. Миронова

ISBN: 978-5-222-34553-5

Год издания: 2022

15 августа 2022 г. 17:43

Еще это история о дружбе,…

28 февраля 2021 г. 19:19

Книга о том, как на Землю упала звезда и 4 детей помогали ей вернуться обратно. Каждый из них олицетворяет элементы: огонь, вода, земля и воздух. Но их помощь звезде идёт параллельно с их жизнью, а там много проблем с дружбой, взаимоотношений в семье, страхи и панические атаки. Темы интересные подняты в книги, но очень нужно было читать про квест со звездой.