28 июня 2022 г. 14:32

4 НАС ПУГАЮТ, А НАМ НЕ СТРАШНО

Вот я тоже сподобился почитать Гаглоева, и начал с этой трилогии. Первая книга прошла на "Ура". Землетрясение в маленьком городе, появление после этого у его берегов давно исчезнувшего корабля, полного загадок. Ужасные вещи, которые начинают происходить в городке. Автор умеет закручивать интригу и создавать персонажей, которые цепляют. Вторая книга тоже зашла, особенно страницы из корабельного журнала, в которых открывается тайна корабля. А вот последнюю книгу просто пролистывал. Ну, хоть убей, не пугают меня щупальцы, гигантские слизни, даже зубастая Бездна - мимо. Видно, возраст уже не тот. Заранее знаешь, что все будет хорошо, ну, погибнет часть городка, но герои то останутся живы, даже с прибылью. Хотелось бы внутреннего конфликта, выбора героев между добром и злом. И не говорите…

Miriamel

2 июля 2022 г. 16:00

5 Эй,моряк,ты слишком долго плавал...

Долгожданный финал! Никогда не думала,что буду следить за выходом подростковой серии.
По ощущениям книга напоминает нечто между произведениями Лавкрафта, морскими приключениями и YA любой страны. Все мерзкие твари вылезли в эту тёмную судную ночь, множество предателей,  чудовищ,монстры прошлого и жертвы безжалостных экспериментов.
Открылись тайны Галины и Дэна, злодеи получили по заслугам,а битва добра и зла чуть не уничтожила прекрасный курортный городок.
Заметен " рост " Светки- от пустоголовой болтушки до осознанной девушки,готовой на жертвы ради дорогих людей.
У жителей городка слишком много тайн и пробелов в прошлом, но деньги,слава,оружие и спецназ  оказались бессильны против старого  проклятья и Чёрной бездны. Близнецы шли на последний смертельный бой против Тёмной Богини и её…

JaneDV

30 июня 2022 г. 20:11

4 Дайте мне экшена, а не любви и тормозов мешок

Вот и прочитана финальная часть, но как всегда по традиции нам намекнули, что это не последний раз когда мы о них услышим (это радует, может в том случае это получится более динамичней и интересней). Я не говорю, что все плохо, но все же это Подростковое и не всем зайдет, если вы ожидаете такого же захвата, как в Пандемониуме, то не ждите оно здесь не присутствует, а хотелось того же огонька и задоринки, а не вот этих любовных перетягиваний одеял и недозлодеев, которые ну очень даже предсказуемо себя ведут.

Но не смотря на все вышесказанное история имеет место быть, морская история на летнее время то, что нужно для отвлечения, но не для перечитывания к сожалению.

skerty2015

29 июня 2022 г. 07:47

«Заклинатели чудовищ» - заключительная часть трилогии «Арканум»

Очень ждала эту часть, не терпелось узнать, чем же закончится эта история.

Ох, сколько опасностей поджидало здесь главных героев, казалось, что многие не выберутся живыми из этой передряги. Власть всегда являлась лакомым кусочком, представьте, если за нее начинает бороться мощное чудовище, которому ничего не страшно…

Наконец-то раскрыты все тайны, сняты маски и ясны мотивы всех участников. Будут победы и потери, радости и разочарования, опасности и спасение. Было интересно и духозахватывающе.

Мне понравился мир, созданный автором. Я впервые знакомилась с его творчеством и точно продолжу читать книги, на примете цикл «Зерцалия».

30 мая 2022 г. 15:46

Итак, спустя практически полгода я прочла финальную часть трилогии "Арканум", и как можно понять по моей оценке - в восторге я не осталась, к сожалению.

С одной стороны мне очень понравился сюжет, ведь я люблю темы затерянных городов, мифических существ, потусторонних миров, а у Евгения отлично получается писать про всё это, но именно с этой книгой возникли сложности, так сказать.

Я думаю, это связано в первую очередь с том, что я привыкла к объемным, длинным циклам Евгения, привыкла получать информацию порционо, дозировано, а в конце каждой книги сидеть с открытым ртом, а тут всего три книги - не развернешься, поэтому автор максимально быстро попытался раскрыть всё карты.

Не скажу, что это было плохо, напротив, а особенно мне понравилось возвращение некоторых персонажей из других циклов…

22 июля 2022 г. 17:08

5 Битва с богиней

Эта часть меня удивляла своими ответами на таинственные загадки! События в книге держали меня в напряжение, что я не могла оторваться, они шокировали, и я очень переживала за персонажей!

Мы узнаём кто такие горгониды, и откуда они взялись! Узнаем о прошлом близнецов Леры и Максима, о их способностях, о их дальних предках! Мы узнаем более подробно о прошлом Дэна! И многие ответы на вопросы о странных событиях!

Мы узнаём кто же такой профессор Тюменцев и что с ним!? Мне было очень жалко его!

В этой части нашим персонажам предстоит найти посох  Дайомедеса! Лере, Максиму, Дэну, и профессору Тюменцеву предстоит сразиться с противниками и пройти ещё больше трудностей! Нашим персонажам предстоит бой с богиней Эвриалой и многими другими персонажами, и существами! Им предстоит защитить мир от…

8 июня 2023 г. 13:25

Арканум. Заклинатели чудовищ / Евгений Гаглоев
Третья книга цикла "Арканум"

Источник