1 октября 2023 г. 09:50

Не знаю, то ли я выдохлась, то ли история…
Но 3 книга далась мне тяжелее всего. Если первые 2 части я периодически удивлялась поворотам сюжета, то здесь была готова ко всему, хоть инопланетяне прилетят, меня не удивишь.

Если оценивать трилогию полностью, то я поставлю 4,5. Легкая история, подойдет для летних каникул.

Сюжет предсказуем, но это не делает его плохим, просто не стоит ожидать чего-то сверхъестественного.

3 февраля 2023 г. 14:05

Ну вот, история окончилась, собственно тем, чем и ожидалось. Каких-то неожиданных моментов в сюжете не было от слова "совсем". Единственно, мне показалось, что приключения близнецов несколько затянулись. Ну и в такие моменты меня конечно всегда умиляет такая деталь, как "там, где не справились взрослые, наваляли всем дети". Ну хорошо - "особенные дети". В остальном же все достаточно неплохо.

Общие впечтления от книги, знаете, такое чувство, что вот вроде и хорошие книги получились, но вот если бы я их не прочла, то ничего бы не потеряла. Ведь есть такие книги, которые переворачивают твои взгляды, а иногда даже и всю жизнь, сюжеты, которых навсегда застревают в голове, о них хочется помнить, к ним хочется возвращатся. Но это не тот случай. Хорошо это или плохо, я не знаю. Но меня…

Deliry

Добро пожаловать в Делириум!

20 марта 2023 г. 23:43

2 Годзилла против всех

Я еле дочитала эту книгу до конца. Мне было невероятно скучно и неинтересно. И это было весьма неожиданно, учитывая, что первые две книги я хвалила и они оставили у меня приятное впечатление.

Третья книга рассказывает о дальнейших приключениях юных близнецов Леры и Максима и их друзей в городе Новый Ингершам, где после появления старинного корабля Арканум стали происходить весьма странные события.

Я не знаю, как это описать, но в книге, вроде бы, происходит много экшена, но при прочтении я все время задавалась вопросом - зачем? Многие главы вообще не несут никакой нагрузки на сюжет. Особенно меня порадовало следующее: автор повествует о неком событии, случившемся с одним из героев. А через несколько глав этот герой пересказывает своим друзьям те же самые события, о которых мы только что…

Ravenclaw

20 декабря 2022 г. 19:17

5 И вот финал

Заключительная часть была прочитана с чуть меньшим интересом, чем две предыдущие, если честно. И дело даже не в предсказуемости сюжета. Первую книгу читала просто на одном дыхании.Знакомство с героями,таинственными артефактами, умело закрученная интрига. Вторая часть тоже читалась с не меньшим удовольствием, а вот третья прошла ровно. Гораздо интереснее было разгадывать загадки, чем добраться до финала. И хотя он логичный и грамотно выстроенный, тем не менее "вау" эффекта не оставил. И все же это прекрасная трилогия, которая читалась с огромной увлечённостью и легкой дрожью в руках (особенно первая часть), я просто ни о чем другом не могла думать, хотя читаю всегда параллельно несколько книг. Великолепная атмосфера небольшого курортного городка, отголоски давних тайн и легенд,…

tanuka59

11 ноября 2022 г. 20:20

Чего ожидать читателю в этой части? Все тайны прошлого сегодня могут стоить жизни некоторым героям. Зло выходит наружу, точнее поднимается с морского дна (да, у Гаглоева есть свой Ктулху) и теперь в опасности все жители города. В схватку с темной магией вступают древние колдуны, городская мафия и наши герои. На чьей стороне будет победа?

Первую книгу цикла я приняла с некоторым скепсисом, но там был такой финал, что оставить без внимания продолжение было просто невозможно Вторая часть мне понравилась очень! Сейчас понимаю, что больше всех остальных книг. В третьей нас ожидет кульминация, раскрытие всех тайн и финальная битва. В общем-то, и придраться не к чему. Но лично я, к сожалению, должного читательского удовлетворения не получила. Это просто не моё.

Ждала финальную часть этого…

8 января 2023 г. 10:59

Это увлекательная и захватывающая книга, в которой сколько опасностей поджидало главных героев, казалось, что многие не выберутся живыми из этой передряги. Власть всегда являлась лакомым кусочком, представьте, если за нее начинает бороться мощное чудовище, которому ничего не страшно… Наконец-то раскрыты все тайны, сняты маски и ясны мотивы всех участников это и победы и потери, радости и разочарования, опасности и спасение. Было интересно и духозахватывающе.

20 декабря 2022 г. 12:57

По традиции пишу сразу на весь цикл общие впечатления.

Это первое знакомство с автором и его миром. Хотя буду честной пыталась начать "Пандемониум", но с той книгой пока не сложилось. Зато этот цикл из трех книг пролетел буквально за пару недель. Слушала его в аудио по дороге на работу/с работы и за домашними делами. И это было очень приятное летнее приключение, хоть у меня за окном декабрь.

В курортный городок Новый Ингершам приезжает работать семья Журавлевых: Вера Максимовна и ее дети Лера и Максим. История начинает закручиваться, когда в порт после землятресения пристает старое судно "Арканум", которое пропало в 19 веке при таинственной миссии.

Конечно же брат и сестра втягиваются в череду мистических и жудких приключений, которые преобретает все более глобальный масштаб.

Конечно тем,…

6 ноября 2022 г. 23:04

5 Заклинатели чудовищ

Вот и наступил финал потрясающей летней трилогии, который я так ждала Маски сняты, тайны раскрыты, всех негодяев вывели на чистую воду, но так ли это на самом деле?Евгений Гаглоев как всегда раскрывая одни тайны создает другие. Вопросов больше, чем ответов, но от этого лично для меня только интереснее сама история.Все началось с того, что в порт Нового Ингершама причалил загадочный корабль, которому более 100 лет. Для всех это стало настоящей сенсацией. Как он мог хорошо сохраниться? Почему на борту такие странные растения и ящики, похожие на саркофаги? И по какой причине стали пропадать люди? Не связано ли это с появлением таинственного корабля? Кто такая мадам Анаит и какие тайны она скрывает? Так ли просты близнецы Лера и Максим и кем на самом деле являются их друзья? На все эти…

HelgaBookLover

13 июля 2022 г. 14:47

По заключительной части цикла "Арканум" чувствуется, что автору тесно в рамках трилогий. Не его объемы. Возможно, именно по этой причине путешествие по страницам этих книг было намного увлекательнее пункта назначения - финала. Но грех жаловаться, это того стоило. Нисколько не жалею о проведенном за чтением времени.

В целом, это очень увлекательная и захватывающая трилогия, в которой мы встретимся с уже знакомыми нам по другим циклам автора героями, а также познакомимся с новыми, весьма харизматичными и занимательными личностями.

Автор мастер по закручиванию интриги и созданию вызывающих симпатию и интерес персонажей. Атмосфера курортного городка и его мрачных тайн передана восхитительно.

Немного не хватило размеренности и мук внутреннего выбора героев. Финальная часть динамична, иногда я не…