Miriamel

2 июля 2022 г. 16:00

5 Эй,моряк,ты слишком долго плавал...

Долгожданный финал! Никогда не думала,что буду следить за выходом подростковой серии.
По ощущениям книга напоминает нечто между произведениями Лавкрафта, морскими приключениями и YA любой страны. Все мерзкие твари вылезли в эту тёмную судную ночь, множество предателей,  чудовищ,монстры прошлого и жертвы безжалостных экспериментов.
Открылись тайны Галины и Дэна, злодеи получили по заслугам,а битва добра и зла чуть не уничтожила прекрасный курортный городок.
Заметен " рост " Светки- от пустоголовой болтушки до осознанной девушки,готовой на жертвы ради дорогих людей.
У жителей городка слишком много тайн и пробелов в прошлом, но деньги,слава,оружие и спецназ  оказались бессильны против старого  проклятья и Чёрной бездны. Близнецы шли на последний смертельный бой против Тёмной Богини и её приспешников. Но....беда пришла откуда не ждали и их главный проблемой стала не Эвриала.
Мне показалось,что любви больше,чем обычно и иногда она мешала героям принимать верные и логичные решения.
Есть надежда,что это ещё не финал....

P.S. Великолепное оформление обложки и страниц, подробная карта- очень приятно брать бумажный экземпляр в руки.