19 сентября 2023 г. 16:04

5 Проклятие или же удача? Эта история меня приятно удивила и просто влюбила в себя!

Готовясь к новому дню и хлопотам в «Лисьей норе» Майя и подумать не могла, что с этого дня ее жизнь кардинально изменится!

Но трое путников, зашедших в корчму, их история, весьма авантюрный план помощи влюблённому сердцу и огромное желание найти ответы на свои собственные вопросы да и просто - вырваться из скучной деревеньки и стен корчмы, в которой Майю оставили в детстве- сделали своё дело!

Сделав шаг за порог, она ещё не знала какие сюрпризы ждут ее на этом пути!

Познакомившись с аннотацией, я подумала, что меня ждёт легкое, юмористические фэнтези. Но на самом деле автор приготовила удивительную фэнтези историю в средневековой атмосфере, где дополняя друг друга сплелись юмористическое и ( не побоюсь этого слова) героическое фэнтези. Правда, вместо привычных нам бравых рыцарей- девушки.…

М. Мэри (milukhina7)

14 октября 2023 г. 10:53

5 Темы дружбы, власти и любви в нашей жизни всегда главные.

Меня привлекла аннотация. Хоть фэнтези я читаю довольно редко в силу схожести миров у многих авторов. Но, когда взялась за произведение Юлии, на моём лице замелькала улыбка.

Слог автора лёгкий, но красивый, при этом мне хватало и описаний, и динамики. Знаете, бывает, что читаешь и много динамики, но картинка не возникает в воображении в силу того, что описания скудные. Здесь такого не случилось. Золотая середина.

История ведётся от первого лица, главной героини Майи. Она работает официанткой и, казалось бы, что может случиться? Но вдруг в её жизнь врывается компания мародёров, предлагая ей поучаствовать в некой афере. Кто откажется от награды, если серые будни не радуют, а предложение такое заманчивое? Майя соглашается и вот тут-то и начинаются приключения!

Ничего не помнящая из своего…

21 ноября 2023 г. 20:54

Майя работает официанткой в корчме в глуши. Однажды она соглашается на предложение путников, остановившихся на ночлег, поучаствовать в похищении!
Но для совершения сие преступления, они были вынуждены искать себе пристанище, и надо было случится так, чтобы кров им представила дракониха?

- А почему все-таки дракониха?
- Дак ведьма она! Бабка та! С упырями водится и сама упырем обращается! А каждый двенадцатый месяц в году драконом делается и окрестные деревни выкашивает.

Которая решила в скором времени отдать концы, напоследок наградив  Майу проклятием - даром.

Довольно нелепое похищение - гениальное своей простотой увенчалось успехом. И теперь они богаты!
Но что делать со своим богатством Майе?
Ведь у неё нет ни родных ни друзей. Ну за исключением Анники - одной из похитительниц.
Вот и решают…

28 ноября 2023 г. 11:14

5 10 блУдечек из 10!

Я в восхищении! Книга - восторг! Фэнтези как оно есть: ведьмы, маги, волшебные существа, битвы и дворцовые интриги. Мне по атмосфере напомнило немного Ведьмака, только Проклятие на удачу не такое мрачное фэнтези и без сложных хитросплетений войны между государствами. А еще в книге полно юмора и классных диалогов.

Главная героиня рациональная, логичная, не лезет на рожон и учится на своих ошибках. У нее есть этот самый важный и основной инстинкт самосохранения! Бывают правда ситуации, когда даже он не может достучаться до разума, но кто из нас не лез на рожон во имя великой цели?

История настолько необычная, неординарная, что я по ходу чтения даже не могла предположить, что же ждёт меня на следующих страницах книги. Для меня хорошее фэнтези - это как будто вернуться домой. Проклятие на…

Kassandrion

30 ноября 2023 г. 12:54

5 Судьбоносный кусь за бочок: найти то, что потеряно; обрести то, что нежданно. Ты – дракон?! Пользуйся этим! (Преимущество: можно сиюсекундно соорудить куриный шашлычок с пылу с жару. Недостаток: тебе не нужен шашлычок. Ты – дракон-веган)

Дело это было далеким, темным и обладало не парой дыр: как оказалась малышка, не достигшая и десяти зим, в дорогих одеждах в захудалой таверне без всякого надзора? Почему ее, оставив у незнакомых людей, хозяев заведения, так никто и не забрал по истечению времени? Остались лишь некоторые напоминания, с каждым годом бледнеющие на фоне подростковых бунтарств, работы подавальщицы невпроворот и гарнирных подливок всех мастей, не имеющих отличия меж собой. И вот – наконец-то!- для Майи, пригожей официантки с острым словцом и приемной таверниной дочери в едином лице, находится новый путь, полный приключений и странных перспектив. Но ведь перспектив же! И потому Майя, не раздумывая много, соглашается на предложение пришлых молодых людей и становится напарницей… в ловле богатой молодой дивчины,…

22 ноября 2023 г. 11:59

4.5 Удача или же нет?

Как же мне понравились в этой книге слог и повествование автора, этого не передать словами!

Вместе с героями мы путешествуем и узнаем все больше новых вещей.
И нет, в этой книге не доблестные рыцари, защищающие своих дам. в этой книге смелые и отважные девушки.

Во время путешествия, герои помогают деревням, истребляя разную нечисть...но и успевают обрести врага, который преследует главную героиню.

Книга порадовала обилием существ, кого тут только нет!

прописанные в меру локации тоже на высоте. говоря "в меру", я имею ввиду, что они не излишне. нет описаний лишь бы растянуть текст, они прописаны красиво, ярко, живописно.

история не обделенна юмором, а это я так люблю в книгах! шутки действительно качественные, использованны в меру.

лёгкая история, на глазах превратилась в динамичное фэнтези.…

12 августа 2023 г. 09:37

5 "У меня так и не родилось плана. Я надеялась исключительно на чудо."

"Во всём ищите женщину!"

Раньше эта поговорка меня бесила, и казалось, что она совершенно бессмысленная, но к книге она полностью применима.

Если бы не девушка Соня случайно понравившаяся одному парню, то скорее всего этой истории вообще бы не было.

Итак, двое братьев поехали на ярмарку. Нет бы торговать и развлекаться, но встреча с Соней изменила всё планы на жизнь. Девушка подошла к прилавку и сразу же получила в подарок самую красивую шкатулку. И даже сама того не подозревая, попала в неприятности.

Братья Наг и Крэд решили, что девушке пора замуж. А раз её добровольно отец не отдаст, то следует невесту украсть. К этой затее подключилась подруга Анника. И трое балбесов отправились в путь. Так сказать втаптывать ничего не подозревающую невесту в счастье. А по пути ещё захватили в местной…

25 ноября 2023 г. 00:20

4.5 Вот люблю я такие истории, которые начинаются с корчмы, а заканчиваются чем-то совершенно отдаленным

Мне понравились главные действующие лица: Майя - в любой ситуации старается не паниковать, но.... эти ситуации происходят постоянно. У нее будто есть карта, где отмечены все места, где можно влипнуть в историю.

Анника - пожалуй, самый спокойный персонаж. Девушка, которая умеет обращаться с оружем - это отдельный респект и +100 к ловкости в доспехах.

Онис - загадочный, неуловимый и просчитывающий каждый шаг маг. Местами слегка не в себе:)

Дракон с небольшими особенностями в плане питания, а конь главной героини я прямо вижу как пишет: "Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которые я испытал".

Интересная история и ошеломляющие приключения!

Итог: Любите легкие истории про драконов, магию и пророчества? Тогда вам сюда

Дом, в котором читают

Приключения

Борьба добра со злом

Необычные волшебные животные

Любовная линия

Легкий слог автора, динамичный сюжет просто заставили меня прочесть эту книгу очень быстро.

В истории мы знакомимся с отважной героиней Майей, которая отправляется вместе с новыми знакомыми в путешествие. Приключение, которое не только принесёт ей хорошее материальное вознаграждение, но и поможет разгадать её тайну!

Путешествуя по волшебному миру, на каждом углу нам встречаются то оборотни, то эльфы, то вообще совсем новые существа. Майя вместе со своими знакомыми попадает в разные переделки, борется со злом и…. становится драконом.

Главная героиня, бесстрашная, и немного легкомысленная, но стойкая духом. Впринципе все герои оказались очень разными,…