21 ноября 2023 г. 20:54

Майя работает официанткой в корчме в глуши. Однажды она соглашается на предложение путников, остановившихся на ночлег, поучаствовать в похищении!
Но для совершения сие преступления, они были вынуждены искать себе пристанище, и надо было случится так, чтобы кров им представила дракониха?

- А почему все-таки дракониха?
- Дак ведьма она! Бабка та! С упырями водится и сама упырем обращается! А каждый двенадцатый месяц в году драконом делается и окрестные деревни выкашивает.

Которая решила в скором времени отдать концы, напоследок наградив  Майу проклятием - даром.

Довольно нелепое похищение - гениальное своей простотой увенчалось успехом. И теперь они богаты!
Но что делать со своим богатством Майе?
Ведь у неё нет ни родных ни друзей. Ну за исключением Анники - одной из похитительниц.
Вот и решают они с подругой, «сгонять» в столицу на праздники!
Только вот прошлое Майи, забытое героиней, открывает за ней охоту.
Для того, чтобы спокойно жить в настоящем, девушке предстоит разгадать тайну своего прошлого!

Но с чего начать? Если память - предатель не подкидывает никаких ниточек! И с каждым днём вопросов становится все больше.

Книга мне очень понравилась! История очень динамичная (а такое я люблю), иногда непредсказуемая и весёлая.
Лёгкий слог автора и продуманный до мельчайших деталей мир, не оставили меня  равнодушной.

Хочу отдельно ответить Ониса. Хотя изначально не совсем понятны его мотивы, он мне сразу понравился. Яркий, харизматичный и живой персонаж, которого невозможно не полюбить.