28 ноября 2023 г. 11:14

5 10 блУдечек из 10!

Я в восхищении! Книга - восторг!
Фэнтези как оно есть: ведьмы, маги, волшебные существа, битвы и дворцовые интриги. Мне по атмосфере напомнило немного Ведьмака, только Проклятие на удачу не такое мрачное фэнтези и без сложных хитросплетений войны между государствами. А еще в книге полно юмора и классных диалогов.

Главная героиня рациональная, логичная, не лезет на рожон и учится на своих ошибках. У нее есть этот самый важный и основной инстинкт самосохранения! Бывают правда ситуации, когда даже он не может достучаться до разума, но кто из нас не лез на рожон во имя великой цели?

История настолько необычная, неординарная, что я по ходу чтения даже не могла предположить, что же ждёт меня на следующих страницах книги. Для меня хорошее фэнтези - это как будто вернуться домой. Проклятие на удачу именно из таких, только ты вернулся, а тебя встретили блинами, смехом, лукавыми взглядами и веселыми историями, а дом оказался корчмой «Лисья нора».

Я от всей души советую вам эту историю. Вы не пожалеете, а будете хотеть еще, как я! И поэтому у меня хорошая новость - это дилогия! Вторую книгу обязательно прочту.

Источник