svetikk007

Субъективно, но правдиво

31 января 2014 г. 15:05

Много сказать не получится, ибо я не смогла читать это. Скучно невообразимо! Рассказ о своих снах о "жизни" в прошлом не цепляет ни формой повествования, ни сюжетом... Впрочем, есть ли там вообще сюжет? Я о своих снах написала бы более захватывающе.

Оценку не ставлю, потому как даже тут нечего сказать.

sokolanna

9 января 2013 г. 22:29

Алая чума.

Человек, как и собака, - общественное животное, он не может существовать один.

Лёгкая ненавязчивая антиутопичная даже не история, нет, это притча-репетиция глобальной катастрофы. Малый объём и лёгкость повествования подойдёт больше подросткам. Что случится с нами, когда людей останется совсем мало, когда домашние животные превратятся в диких?

10 апреля 2022 г. 10:34

5 Просто отвал челюсти

Решил начать знакомство с серией "Эксклюзивная классика" именно с этой книги, и знаете, не прогадал.  Листая её, так и лезет постоянный анализ происходящего, хочется узнать скорее, что произойдёт дальше.  Джек Лондон мастер своего дела!

17 декабря 2021 г. 12:06

4 Пора благородных поступков миновала.Цивилизация рушилась и каждый спасла собственную шкуру.

Произведение которое актуально именно сейчас ,с учетом пандемической ситуации.Алая чума словно равняет все слои общества от обычного таксиста до дочери бизнесмена.Наш главный герой, преподаватель литературы, рассказывает своим внукам и читателям о случившемся в 2013.Ещё одна проблема которая меня задела ,так это не понимание внуками всей сложности прошлой цивилизации.Они видят новые знания как не нужные ,или направленные враждебно друг против друга.Я надеюсь что в ближайшее время найдут средство против Ковида.