Джеймс МэннингНикола Риджуэй

Издательство: Диалектика

5 октября 2023 г. 08:34

4 Когнитивно-поведенческая терапия для детских психологов. Рабочие листы и раздаточные материалы. Джеймс Мэннинг, Никола Риджуэй

Цитата:

В отличие от взрослых, дети в процессе терапии неспособны в полной мере обсуждать свои проблемы и сложности

Впечатление: Еще неделя психологии, раз начала про аспирантуру. Теперь книг станет еще больше :)

Книга давно у меня лежала на рабочем столе рабочего компьютера. Тут составили расписание работы с детьми и решила поискать готовые тетради и задания, книга пришлась как раз в тему.

Первое, что мы понимаем и автор четко выразил эту проблематику: дети и терапия-это сложно, детей терапевтиповать практически невозможно, я сейчас не говорю о подростках, а именно: младшие школьники и дети возраста до 15-16 лет. Второе-работа с детьми должна быть, так как у них тоже возникают свои жизненные ситуации, мысли по поводу них и чувства, что и дает нам базу для работы. Таким образом…

ISBN: 9786177987337

Год издания: 2021