6 августа 2023 г. 06:28

5 Супер

И вот наши герои снова в строю. Не могут жить спокойно, без приключений. Хотя их в лоб предупредили - не высовывайтесь и будет вам счастье.

Начало много обещающее. Убийство буревестника, а может не убийство. Младший брат погибшей, который исчез. Но как это касается героев? Особенно мне понравилось, что ввели много новых героев.

Умбра Морис наш мягкотелый оказался. Его даже не расстроило появление жениха для Брайс. Она же в свою очередь услышав имя Даника, снова понеслась на поиски истины.

16 июля 2023 г. 23:35

4 Мало , много

Как, по мне, не хватает сюжета в этой части. Очень много сцен 18+, вначале, может быть, они и кажутся интересными, но потом становится очевидно, что это просто вода - водичка... Первая книга данной серии мне показалась прям классной, эта же на фоне той , ну так не очень. Не понятно, почему нельзя было просто сократить количество страниц , убрав кучу постельных сцен и добавить побольше все таки к сюжету? Вроде, книга толстенная, держать тяжело, а по факту почти ничего и не случилось за энное количество страниц. Удивило нечто в конце книги, интересно что из этого выйдет. Разочарована я, но все равно жду продолжения. Люблю произведения автора.

VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

7 февраля 2023 г. 18:53

3 Ведёрко несите, вычерпывать будем...

Оооооооооой! Ооооооооооооой! Оооооооооооооооой! Что случилось, Сара? Нет, правда, что произошло? После наикрутейшего финала первой части, кто тебе в ухо кинул эту дичь? Сколько здесь было воды! Господи! Еще воды такой слащеной, прям сироп карамельный. Все-то тут у нас распрекрасные, наидобрейшие, наистинейшие. Уж насколько я спокойно отношусь к термину "истинная пара", но даже у меня тут жопа слиплась. У Сары видать аллергия на иные прилагательные, возлюбленный, например, или любимый, единственный, повелитель тела, сердца, души, да что угодно, только не эта сраная "моя истинная пара". "Посмотрите, это моя истинная пара. Вы видели мою истинную пару? Я еще не говорил, что это моя истинная пара? Вот она, истинная пара моя. Пара моя - истинная!". Так и хотелось крикнуть: "Фу, Хант, фу!…

28 января 2023 г. 17:13

3.5 Спойлер Брайс и ее бурундуки

Первая книга на мой взгляд была куда удачнее, но обо всем по порядку. Рассуждения будут длинными Всю книгу Брайс бегает, угрожает, договаривается и лезет туда, где её не ждут. Больше всего мне в этой ситуации жалко Ханта и Итана, первый слишком стар и уже нахлебался этого 200 лет назад, а второй слишком юн чтобы понять, насколько всё плохо. В итоге 80% книги ни о чем, постоянная динамика держит тебя в тонусе до тех пор, пока ты понимаешь, что это динамика никуда нас не движет, просто бегаем в колесе за Брайс и ее подручными.

Плюсы

1.Второстепенные персонажи

Мне было невероятно приятно наблюдать над развитием персонажа Рунна ещё с прошлой книги, в этой тоже ничего не изменилось – самый приятный для меня герой.

Очень порадовало включение Итана в ПОВы, линия с альфа-волчицей стала любимой в…

15 января 2023 г. 20:21

4 Смешались в кучу, фейри, люди...

Эта книга могла бы быть прекрасной: интересный мир, живые второстепенные персонажи (Рунн <3), интригующий, хотя и несколько скомканный конец. НО

Попытка балансировать между фэнтези, детективом и любовным романом, привела к тому, что ни один из жанров не получился. Из любовного романа остались только отвратительно написанные постельные сцены (говорят, вина переводчика); из детектива очевидные сюжетные ходы и завязка на умершего еще в первой книге персонажа; а из фэнтези куда-то делось описание мира, превратившись в дешевые фанерные декорации. Еще и главная героиня все больше напоминает всесильную Мери Сью, от которой в штабеля укладываются все мужики и разбегаются все злодеи.

Начало второй книги неоправданно затянутое, конец оборван. Хотя, не скрою, мне очень любопытно чем все…

24 февраля 2023 г. 21:03

Мощная концовка! Очень жду выхода следующей части, всё понравилось, особенно, как автору удалось гармонично влить нескольких персонажей. Читаю Сару Маас давно, нравиться как она пишет, всегда захватывающий сюжет.

22 февраля 2023 г. 23:31

3 Разочарование года

Как по мне, ГП - самый скучный и сумбурный цикл Маас. Намешано очень много всего, и, что и следовало ожидать, получилась каша, причем не вкусная.
После первой книги выводы делать не стала, очень надеялась, что вторая книга улучшит впечатление, но увы и ах - нет! Еле дочитала вторую часть, пикантные сцены пришлось пролистывать, настолько они вышли отвратительными.
Не зацепили ни герои, ни сюжет, ни даже мир. Очень жаль, Сара была автопокупаемым автором со времен Стеклянного трона.

17 января 2023 г. 21:34

4 «Смотри на меня, и пусть остальные проваливают в Хел»

После насыщенных событий первой части герои хотели передохнуть и пожить спокойной, незаметной жизнью.

Но когда у тебя шило в известном месте, на этом месте не усидишь.

Брайс влезла в очередную авантюру и прихватила всю компанию.

Но все ли выживут к финалу?

Плюсы:

Мироустройство

Вот это Сара Маас намутила так намутила. В этой части мы узнали столько сомнительной правды про мир и  героев, что непонятно как теперь это переварить.

Финал

Автор смогла меня удивить. Такого финала я вообще не ожидала. Теперь у меня 100500 вопросов и столько же предположений.

Мужики

Тут Сара себе не изменяет. Все мужики супер смелые/сильные/сексуальные/безбашенные. Набор «альфа-придурков» во всей красе. Ах, да… И все, конечно ежесекундно вожделеют Брайс. Ну или вообще всё что движется.

Минусы

Сюжет

Не смотря на обилие…

3 февраля 2023 г. 19:42

4 Наша любовь сильнее времени и превосходит все расстояния. Наша любовь распространится на звезды и миры. Я обязательно разыщу тебя. Обещаю.

Город Полумесяца. Дом Неба и Дыхания. Слог, как и в первой части, очень приятный. Так как со вселенной мы уже знакомы, начало книги сложностей в чтении не вызывало, затянуло меня быстро.

Нас до сих пор сопровождают всевожные книжные жанры: детектив, любовь, экшен... В этот раз, как мне показалось, было очень много боевых моментов и политических игр, чередующихся с постельными сценами (описывать cekc на более чем 3 страницы это сильно). Видимо именно так выглядит сериал "страхи и трахи", о котором упоминалось в прошлой книге. Различных событий тут не меньше, а скорее даже больше больше чем в первой части, голова временами пухнет от колличества всего этого.

Брайс и Хант недолго смогли наслаждаться нормальной и размеренной жизнью, ведь новые сомнительные истории, с последующими опасными…

6 декабря 2022 г. 14:25

4 Спойлер Без названия

Продолжение приключений Брайс и Ханта начинает гореть новыми красками.
Вот честно, моя новогодняя елка не такая ряженная как вторая часть Города Полумесяца. Я не представляю как госпожа Маас будет закручивать сюжет дальше, но Сапковский с сюжетной линией, и Мартин с убийством героев - начинают нервно курить в сторонке.
Очень много событий, очень много героев, очень много вопросов, которые как и в первой части раскрываются в последних трех главах. А до этого, вас почти что 700 страниц водят за нос, как слепых котят.
Сюжет раскрывается со скоростью передвижения улитки.
Перевод господина Ивановна оставляет желать лучшего, особено это касается постельных сцен. Да, да, я про те мгновенья где "Хант прижался бровью к её холмику" (Yet Hunt bowed his head, brow resting just above her mound оригинал)…