27 июля 2021 г. 14:41

4 простенько но взбадривает

Одна из тех книг, с которой все начиналось. Долго была в ридлисте, и наконец я ее прочитал Собственно все содержание в заголовке)

10 марта 2022 г. 20:31

3 Скучная гипнотизирующая мантра

Всю книгу нам как мантру тупо повторяют одно и тоже разными словами

9 декабря 2019 г. 11:31

2 А ну-ка, примени!

Одна звезда за лёгкость восприятия текста, доступность изложения. Вторая звезда за попытку. Возможно для кого-то прочтение данного "художественного" произведения действительно станет толчком к действию. Да-да, я не ошиблась назвав его художественным, для меня это выглядело именно так... "Жил-был мальчик и появилась в его жизни волшебная фея..."

Не стоит ожидать, что как только Вы ознакомитесь с данным произведением, Вы тут же обогатитесь, или у Вас появится своя "фея". Автор призывает нас к действию = риску. Брось все чем занимаешься и инвестируй. Реально ли это в нашей действительности. Ой не уверена.

Есть и доля справедливых изречений: занимайтесь своим финансовым образованием, финансовой грамотностью. Вот это точно никому не помешает. Но опять же... я думаю многим это и без книги…

31 марта 2020 г. 00:03

Книга не самая плохая. В ней много банального, но в ней настолько автор разжевывает некоторые вещи, что они засядут у тебя в голове. Ну как большинство книг такого рода все ее содержимое с примерами могло уложиться на 10 страницах.

8 мая 2019 г. 08:02

5 Со смыслом...

Очень поучительная книга, особенно для транжир. Она заставляет задуматься о том куда и зачем вы тратите деньги. Советую прочитать !

12 ноября 2020 г. 17:25

2.5

Если коротко, то данный бестселлер не стоит потраченного на него времени. Резюмируя, из этой книги можно сделать два основных вывода – увеличивайте колонку активов и улучшайте свой финансовый интеллект. Собственно, что-нибудь более полезное в книге вы вряд ли найдёте.

Автор всё время повторяет то же самое, изредка дополняя это чем-нибудь. В итоге читатель постоянно вынужден сталкиваться с историями и заметками, которые ведут к одним и тем же выводам. Автор сам признаётся, что он не писатель, и это очень заметно по тексту. Отследить одну мысль у него не получается, он постоянно скачет от одного к другому.

Его финансовые советы весьма неоднозначны. Вот, например, тот, который вызвал у меня больше всего негодования. Автор не призывает, но рекомендует, сначала платить себе (т. е. оставлять…

4 июня 2020 г. 19:30

По большому счету, это книга о том, что всем нам нужно быть более грамотными в финансовом плане, на столько, чтобы понять как заставить деньги работать на нас, а не наоборот. Автор приводит свой личный пример, как он смог это сделать, рассказывая о своем детстве, как в его образовании помог богатый отец его друга - его "богатый папа". При этом параллельно он рассказывает о своем родном "бедном" папе, насколько его мышление отличалось от "богатого" папы. Книга читается легко, но, мне кажется, рассказ немного растянут.

4 сентября 2020 г. 12:57

4 Па-па

КНИГА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА И ХОРОШАЯ в начинание своего финансового благополучия.Не согласен с ней в терминах активовах и пассивах ,Кийосаки трактует их своим языком а не общим.

16 декабря 2020 г. 19:03

4 Отзыв

Интересная книга. Много новой информации вынес для себя. Кое-что уже было известно, кое-что узнал.