14 августа 2008 г. 19:15

наконец-то прочитала, хотя купила сто лет назад. Он, конечно, замечательный, некоторые места можно цитировать, но все, что касается непосредственно лодки (к счастью, этого мало), пропускала -- возможно из-за нежелания залезть в словарь.

pgauguin

10 апреля 2007 г. 08:25

В детстве даже хохотал, а не только смеялся. А вот с возрастом - осталась только "англицкая улыбка"...

17 мая 2015 г. 18:01

Иногда я читала с чувством, будто встретила старого друга. Его истории веселили, повествование казалось интересным и многообещающим. А иногда мой "друг" казался мне занудой - почему он так долго говорит, и все бессмысленно? Шутки в большинстве оказались не очень-то и шутками (как говорится, куда смеяться-то?). Понравилась ли мне книга? И как мне ответить, чтобы не обидеть друга и не подбодрить зануду? Сложный вопрос.

30 января 2019 г. 20:37

Главному герою кажется, что он болен неизвестной болезнью - он идет в библиотеку за медицинским справочником и обнаруживает, что у него есть симптомы абсолютно всех болезней, кроме родильной горячки - и он расстраивается, как же так))

Потом он идет к врачу, тот осматривает его и выписывает рецепт, в котором написано:

"1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов. 1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам. 1 кровать ровно в 11 ч. вечера. И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь".

После этого главный герой и двое его друзей, решив немного переменить обстановку, берут с собой своего собакена Монморанси, лодку и пускаются в путешествие по Темзе.

Книга даже немного напоминает путеводитель - здесь подробно описаны достопримечательности, населенные пункты, природа -…

7 февраля 2019 г. 20:39

Если это английский тонкий юмор, то мне этот юмор не нравится совсем. Скучно-скучно-скучно... Может это было смелым и смешным в викторианской Англии, но на меня должного эффекта не произвёл роман. Трое друзей и собачка Монморанси решают начать от нечего делать путешествие на лодке. Все герои довольно взрослые мужчины, которые принимают такие глупые решения, отсутствует напрочь логика. Одно решение выстирать светлые костюмы в реке чего стоит. Или это во мне мать в декрете говорит? И если в начале было более-менее интересно, то к концу от отпуска устала не только я, но и главные герои. Единственно интересным для меня был рассказ о дяде главного героя Поджере. Он решил повесить на стену картину, и это обернулось диким сумасшествием. Думаю, многие мужчины в нашей стране страдают такой…

8 июня 2019 г. 10:43

5 Английский юмор

Замечательна лёгкая книжка с английским юмором. Читается легко и быстро, в книге царит непринуждённая атмосфера, что позволяет читателю расслабиться и получать удовольствие от книги.

5 ноября 2021 г. 21:24

3 Не моё.

Мне книга показалась довольно занудной. Может, не мой юмор. Может, не то настроение. Возможно попробую перечитать через пару лет.

7 декабря 2021 г. 19:48

5 ОТЛИЧНЫЙ ЮМОР!!!!!

Прекрасный юмор!!! Когда читал книгу, я не просто смеялся. Я гоготал над сюжетными поворотами. Книга - которую можно перечитывать много раз.

18 декабря 2022 г. 18:25

В книге очень много юмористических моментов. Книга жизнеутверждающая. Читайте и еще раз читайте.

11 июля 2023 г. 15:45

Собачъечку зовут Монморанси;-)…..милашкенс…… А все остальное тоска зеленая — с нетерпением ждал, когда это кривое зеркало закончится…..