3 июня 2023 г. 03:21

Почитав ранее отзывы, я с большим сомнением все же взялась за эту книгу. И знаете... История в принципе вышла добротная. Да, есть некоторые нелепости, но я готова закрыть на это глаза.

Развитие сюжета весьма интересное. Финал скажу сразу удивил поворотом связанным с убийцей. Тему автор поднимает страшную : насилие над несовершеннолетними, совращение.

У главной героини свои внутренние демоны, своя страшная драма. Мне ее искренне жаль. Никому не пожелаешь того, с чем столкнулась Лайла. По натуре - она оказалась мстителем, который наказывает злодеев, но ее методы все же спорные.

Детективная линия есть, но она больше на втором плане. На первом у нас, психологические аспекты героев, их личности и характеры, их взаимоотношения.

На протяжении всей книги, все происходящее напоминало игру "поймай…

book_of_shik

5 апреля 2023 г. 22:07

"Милая женушка"- это психологический триллер в стиле Лорет Энн Уайт. Читать его было одно удовольствие.

Сюжет динамичный, повествование от нескольких лиц. Здесь и обманутая жена, здесь и детективы, ведущие расследование. Лихо автор закрутила сюжет. Я прям отдохнула с книгой, хотелось читать и читать, пока не узнаешь развязку. Интрига, хоть в конечном итоге и была мной угадана, но все время я ставила свою идею под сомнение.

А если откинуть развлекательный характер книги, то в ней поднимается столько проблем:
-это и мое любимое "чужая семья-потёмки"
-и вопрос тем, кто состоит в отношениях "А вы знаете с кем ложитесь в постель? Уверены?"
-и абьюз уже такой привычный в книгах, но вот именно манипулятивный я не часто встречаю
-и то, как легко влиять на общественное мнение. Ведь толпа-это…

12 апреля 2023 г. 11:58

3 Так ли легко быть женой?

На мой взгляд автор постарался и сделал динамичный детектив. От первого лица вы окунаетесь в мир, о котором вам расскажет жена. О жизни и о приключениях, которые с ней появятся вы тоже узнаете в последующем. Так же сюжет ведет полицейская, от ее лица вы будете видеть ход и мысли расследования. В целом, на мой взгляд можно обо всем догадаться, но именно о мотиве, и сути убийства, я не совсем поняла изначально. В конце все пояснили. Рекомендую читать эту книгу, она тянет на пять, если вы не так много читаете подобного жанра и не видели уже подобные книги у других авторов.

3 апреля 2023 г. 12:12

3.5 Книга об умных женщинах

Книга вполне банальна, к середине в голове уже поселяется догадка, что и как.
Большее удовольствие мне доставила интеллектуальная игра двух женщин. Не причесляю себя к феминисткам, но по моему мнению здесь нужно отдать должное именно женским персонажам.
Аарон и другие мужчины получились какими-то блеклыми недоманьяками, скучными и второстепенными.
P.S. Сугубо моё личное мнение. Стала бы я перечитывать - нет, посоветовала бы другу к прочтению- нет.

14 мая 2023 г. 16:31

4 Милая ли?

Не люблю истории, когда мужчина подавляет женщину, потом она воспаряет духом и освобождается. Это так растиражировано и упрощено, что не имеет ничего общего с реальными историями. И за то, что это выставлено основной мыслью книги - минус. Если отвлечься от линии "женщины против мужчин", то получаем годный детектив. Напряжение, куча вопросов "в ходе следствия", куча подозреваемых, один другого краше. Где-то в середине есть мысли, а не он ли это часом... и гонишь их от себя прочь, ведь не может автор так разочаровать, по-любому, должна что-то придумать эдакое. Но нет... Концовка вполне себе "в лучших традициях жанра". Но не скажу, что плохо. Нормально. 3,5-4 звезды, считаю, заслужены. Героиня книги, неоднозначный персонаж. С одной стороны ее довели, она защищалась. С другой стороны такая…

11 марта 2023 г. 14:30

4 "Это дело постоянно подкидывает странные обороты"

Лайла убила мужа, но вдруг тело пропало. Вот это поворот! Куда он делся? Он остался жив? Когда придёт, чтобы отомстить за попытку Лайлы его убить?

Лайла - очень интересный персонаж. Она очень умна, умеет контролировать себя, своё тело, свои мысли, эмоции. Она живёт в скорлупе, спрятав глубоко в себя свои мечты, желания. "Красивая и опасная. Загадочная и отчужденная. Таинственная. Богатая".  При этом она очень одинока.
По сути, она боится жить, боится быть как все, боится, что её обидят, уничтожат, боится сближаться с людьми, почти никому не доверяет. "Она никогда не умела жить счастливо и беззаботно, но ухитрялась влачить существование и чувствовать себя прекрасно". Всё, что ей нужно в жизни, - это безопасность. Она - жертва обстоятельств, невольно ставшая такой из-за чудовищного поступка…

LadyOlly

1 марта 2023 г. 22:21

5 "Разве мёртвый муж не должен оставаться мёртвым? "

Довольно-таки интересный триллер мы получили от Дарби Кейн, которую можно назвать начинающей писательницей. На счету автора две изданных книги, но пока лишь одну мы получили у нас на прилавках (если я ошибаюсь, то поправьте меня в комментариях). Что мы имеем? Жену, которая делила постель с сексуально-озабоченным мужем, а потом решила отомстить ему за несовершеннолетних девушек, с которыми он вступал в интимную связь. Это вызвало у Лайлы отвращение к мужу и  она решает принять меры. Но игроков на этом поле оказалось больше.  И вопрос, мог ли Аарон убить этих девушек? Легкий триллер для прочтения. Его легкость заключается в "удобном" слоге и отсутствии закрученности сюжета.  С самого начала все и так понятно, но желание узнать концовку все равно присутствует. Маленькая интрига, кто был еще…

17 марта 2023 г. 19:29

5 Инструкция по уничтожению монстров.

После многочисленных испытаний и кошмаров, выпавших на её долю, начиная с самого детства, Лайла Риджфилд кажется обрела своё собственное семейное счастье, с любовью выбранное и отделанное семейное гнездо, любящего мужа, спокойную жизнь и непыльную, хорошо оплачиваемую работу агента по продаже недвижимости.
И надо же было такому случиться, что в один миг случайно обнаруженная видеозапись с её мужем запустила в действие такой маховик событий, которые вышли из под контроля даже того, кто думал, что очень тщательно всё продумал  предусмотрел! Одно событие становится неразрывно связанным с другими, с которыми как будто совершенно не может быть ничего общего. А тут ещё выясняется, что Лайла Риджфилд совсем не Лайла, вернее она стала ею всего несколько лет назад. А узнав о её прошлом начинаешь…

Nika2511

23 декабря 2022 г. 09:08

4 Кто кого переиграет

Главная героиня — Лайла находит на телефоне своего мужа видео, где он соблазняет школьниц. А он, на минуточку, учитель в школе. Конечно, она понимает, что никто ей не поверит, ведь её муж — уважаемый всеми человек. Поэтому ей придётся остановить его самой.

И что она делает? Правильно, убивает его. По крайней мере она так думает. Ведь машина, в которой она его оставила, пропала. Трупа тоже нет. А что, если её муж жив?

Наконец-то, мне попался триллер, от которого я не могла оторваться. Здесь идеально всё и вообще непонятно, как автор закрутит этот сюжет. Атмосфера такая, что ты сидишь, как на иголках, и не знаешь, что будет дальше.

Ну и вишенка на торте — героини. Одна, которая вроде бы убила своего мужа, а вторая детектив, которая ведёт расследование. Вас ждёт супермощное противостояние…

7 февраля 2023 г. 07:10

Милой женушкой она была только одному из семейки маньяков, которых разоблачила. Да и то, не сильно хорошо сложилась её семейная жизнь. Американская история с сильными женщинами и слабыми мужиками.