book_of_shik

5 апреля 2023 г. 22:07

"Милая женушка"- это психологический триллер в стиле Лорет Энн Уайт. Читать его было одно удовольствие.

Сюжет динамичный, повествование от нескольких лиц. Здесь и обманутая жена, здесь и детективы, ведущие расследование. Лихо автор закрутила сюжет. Я прям отдохнула с книгой, хотелось читать и читать, пока не узнаешь развязку. Интрига, хоть в конечном итоге и была мной угадана, но все время я ставила свою идею под сомнение.

А если откинуть развлекательный характер книги, то в ней поднимается столько проблем:
-это и мое любимое "чужая семья-потёмки"
-и вопрос тем, кто состоит в отношениях "А вы знаете с кем ложитесь в постель? Уверены?"
-и абьюз уже такой привычный в книгах, но вот именно манипулятивный я не часто встречаю
-и то, как легко влиять на общественное мнение. Ведь толпа-это безмозглое стадо баранов.
-и влияние родителей и детские травмы
-птср
-и главное-это самосуд! Плохо это или хорошо?

Еще показано несовершенство системы, но думаю, что ни для кого это сюрпризом не будет.

И главный вопрос после прочтения:
"Считается ли убийство человека, который совершил ужаснейшее зло, оправданным?"

У меня только один вопрос: какое ужаснейшее зло совершил муж героини из-за которого ему пришлось поплатиться жизнью? Ведь он никого не убивал!!! И тема обьюза в книге надуманная, так как попросить красиво одеться свою супругу на вечер не является оным.

а педофилия? а сокрытие?

Я же про педофилию написал в рецензии. Не было её там. А за сокрытие преступления нужно убивать?!

а ОБЬЮЗ- это не про платьице, а про лишение возможности управления своей жизнью.

Когда мужчина просит красиво одеться на вечер- это обьюз?

В книге не прописано, что она сидела взаперти и не имела возможности работать или ходить в спортзал. У неё все было, любые возможности. Обьюза в книге я не узрел.

Автор обьюз выставляет именно, как просьбу одеться красиво, уложить волосы или употреблять в отношении женщины такие слова как малышка, конфетка. Это обьюз по вашему?

Я почитала ваш отзыв и прекращаю с вами диалог. С такой твердой противоположной позицией у нас с вами диалога конструктивного не выйдет! и пишется "Абьюз". Всех благ

Так понятно диалога не выйдет, потому что книга полнейший бред, написанная повернутой на голову феминисткой. А вы, и подобные вам, своими высокими оценками поощеряете авторов и дальше продолжать писать идиотию.