Зеленый мозг. Долина Сантарога. Термитник Хеллстрома (сборник)

Фрэнк Герберт

4,6

Фрэнк Герберт (1920–1986) – американский писатель-фантаст, автор знаменитой фантастической саги "Хроники Дюны", переведенной на десятки языков и завоевавшей по всему миру миллионы поклонников. Самый…
Серия: Мастера фантазии
Издательство: АСТ

20 июня 2023 г. 13:34

4 "Улей Хельстрома": странная эволюция или шаг назад?

"Улей Хельстрома" – фантастический роман Фрэнка Герберта, вышедший в 1973 году. Книга довольно странная и местами даже неприятная, но, безусловно, заслуживающая внимания.

Сотрудник некоего Агентства (еще более секретного, чем всякие фэбээры и цээру) устанавливает слежку за фермой Нильса Хельстрома – эколога и режиссера множества фильмов о жизни насекомых. На ферме, расположенной в уютной долине, творятся странные дела: животные боятся даже приблизиться к ней, прибывший груз забирают полуобнаженные девушки недюжинной силы, а все вокруг прямо-таки вопит об опасности.

Агенту не удается скрыться от бдительных глаз жителей фермы. Бедолагу ловят женщины в масках. И, как говорится, заверте.

На его поиски отправляют еще двоих. Параллельно Агентство вплотную берется за ферму, пытаясь разузнать, что…

Зелёный мозг, роман

ISBN: 978-5-17-147912-1

Год издания: 2022

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 768

Иллюстрация на обложке Д. Андреева

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

20 июня 2023 г. 13:34

4 "Улей Хельстрома": странная эволюция или шаг назад?

10 октября 2022 г. 18:05

4 Странное трио Фрэнка Герберта

Нет, я понимаю, почему эти три произведения поместили под одну обложку. Но всё же не понимаю. Три истории, которые напрямую затрагивают и экологию, и будущее человечества - всё то, что, видимо, так волновало и заботило Фрэнка Герберта. Ну, естественно, помимо потребностей к размножению и воспроизводству, о которых он так много написал в этих трёх романах. Да, тема секса весьма привлекала Герберта. Это было заметно, еще когда я читал цикл о Дюне. Но там это было не так явно и выраженно. Что я могу сказать непосредственно о каждом из этих произведение... Ну подробности в источнике. Уж, простите, но дублировать тут нет смысла.

Источник