Книга «Всё о грибах» является результатом более чем двадцатилетней научной, просветительской, лекционной и литературной деятельности известного миколога и популяризатора науки Михаила Вишневского.…
Издательство: Проспект

3 апреля 2022 г. 18:50

Вкратце: книга замечательно полезная, но не лишённая недостатков. К приобретению в бумажном виде рекомендую.

Она содержит массу замечательных знаний о грибах и большинстве практических аспектов их применения; в особенности, о сборе съедобных грибов, об их различении от ядовитых и т.д.

Язык, которым она написана, достаточно лёгок для восприятия, хотя и не лишён отдельных просторечных оборотов и канцеляризмов.

Вёрстка текста хотя и странноватая, в целом, восприятию не мешает.

Основная проблема книги заключается в иллюстрациях: они расположены в конце книги отдельным вклеенным блоком, по восьми весьма некрупных фотографий на одной странице вклейки. Было бы куда лучше, будь они расположены по ходу текста рядом с описанием тех грибов, которые они изображают; и было бы неизмеримо лучше для…

ISBN: 978-5-392-34852-7

Год издания: 2022

3 апреля 2022 г. 18:50

Вёрстка текста хотя и странноватая, в целом, восприятию не мешает.