24 июня 2023 г. 23:08

Очень милая история для детей про дружбу ну совсем не похожих животных: волка и бурундука. История про доброту и доверие. Про семью и отношение семьи к твоим друзьям. Как бывает иногда сложно доказать другим, что твой друг достоин их понимания.

rijka

2 февраля 2023 г. 10:33

Текст о дружбе и самоотверженности ради в окружении милых акварелей давался тяжело.
Мне не хочется впадать в крайности и требовать исключить из детской литературы неприемлемые с точки зрения сегодняшнего общества моменты, но , твою же брундучиху, грызун, говорят тебе, что нужно избегать опасностей, не уходить далеко в лес, не искать на пушистую точку приключений! В лучших традициях тяга к прекрасному и сокровищам заводит нашего героя в лес, опрокидывает в водопад и дарит необычное знакомство.
Пытаюсь выключить зануду и не проводить параллель с таким же отважным карапузом, игнорирующим наставления родителей. Что должно быть в нормальной книге: не послушался, получил по жопе от мироздания, вернулся в лоно семьи, проникся и осознал. Все, в чужой двор ни ногой, стройки десятой дорогой,…

19 ноября 2022 г. 15:41

Слушали всей семьёй с удовольствием. Сюжет замечательный основанный на особенностях зверей. Спасибо за отличное озвучивание.

NNNToniK

9 ноября 2020 г. 22:40

4.5 Никто не верил.

В эту дружбу никто не верил. Действительно, разве так бывает? Маленький бурундук и хищный волк. Два звена одной пищевой цепи, в которой серый друг должен съесть коричневого. И всё же они подружились. И их дружба была по-настоящему крепкой, наполненной взаимовыручкой и поддержкой. Книга написана лёгким языком с небольшой долей юмора. Несмотря на такую полярную дружбу в этой истории нет страшных сцен и навязанной морали. Зато нашлось место жизненным ситуациям, понятным ребёнку. Их можно обсудить вместе со взрослыми. А заодно поразмышлять на примере героев книг о том, что дружить нужно с тем, кто тебе нравится и интересен. Неважно волк это или бурундук. Книга будет понятна малышам с трёх лет. Но отлично подойдет и для самостоятельного чтения деткам постарше.