29 мая 2023 г. 18:30

Моя первая книга у данного автора.
С одной стороны она мне понравилась, очень хорошо прописана главная героиня Дарлин.
Очень хорошо прописаны её мысли и чувства, ведь она любит танцы и она бывшая наркоманка. В этой книге подробно расписано, как она начинает жить заново, далеко от родных мест.
А вот история главного героя-Сойера показалось мне уж очень наигранной и слишком неправдоподобной. Ну не верю я в то, что 20летний парень, тусовщик, бабник возьмёт и бросит свою прошлую жизнь, ради младенца, которого и сутки не знал, да и к тому же, как выясняется, ещё и не родного.
Ещё и возникло впечатление, что автор не знает ничего о развитии детей, ведь в год Оливия уже и ходит, и говорит, а в 2 прям предложениями разговаривает, рисует и чуть ли не читает.

1 мая 2023 г. 21:49

4.5 Я буду бороться за нас, чего бы мне это ни стоило…

Это пятая книга, которую я читаю у Эммы Скотт. И несмотря на то, что ничего плохого о творчестве автора сказать не могу, оно не западает в сердце.

«Сейчас и навечно» рассказывает о парне и девушке, чьи судьбы внезапно оказываются переплетены. При этом у каждого за плечами своя история, полная трудностей.

Дарлин — бывшая наркоманка, которая переезжает в Сан-Франциско, чтобы начать жизнь с чистого листа, а также вернуться к танцам. Она поселяется в доме, где живёт Сойер — будущий адвокат, в одиночку воспитывающий дочь.

Понятно, что между героями вспыхивают чувства. Любовная линия развивается плавно и, я бы сказала, по-взрослому. Нет бешеной страсти или ненужной драмы. Просто два человека, которых тянет друг к другу и которым комфортно вместе. Но всё же не могу сказать, что прониклась парой.

Тут…

14 июня 2023 г. 21:19

4 Человечность есть бьющееся сердце правосудия

Тебе когда-нибудь хотелось сохранить момент навсегда?.. Если бы я могла выбрать один момент и жить в нем вечно, я бы выбрала этот

Для него закон превыше всего, даже чувств. Она - бывшая наркоманка, отбывшая тюремное заключение. У него одна цель - полная опека над дочерью. Ее цель - вернуть себя в колею жизни.

Книга заставила задуматься о том, важно ли только учитывать сухие факты и то, о чем твердит закон, или же чувства тоже имеют вес, видеть жизни, а не только слова на бумаге. Заставила задуматься, важно ли давать второй шанс. История прочлась на одном дыхании, даже не заметила это время, что провела за чтением. Больше всего поразил главный герой, Сойер, он не только невероятный мужчина с огромным добрым сердцем, но и отец с большой буквы. Главная героиня, Дарлин, тоже оставила только…

6 июля 2023 г. 16:17

Сюжет нетипичный - отец-одиночка и бывшая наркоманка. Причем оба герои положительные. Правда, возникает немного вопросиков. Если мать ребенка оставила его на Сойера и исчезла, разве не находятся ещё ближайшие родственники, как бабушка-дедушка через суд, даже для той же самой помощи, например? Да и просто самостоятельно почему он не искал с ними контакта изначально? Странно. Дарлин… такое ощущение, что эта девушка никогда ни на кого, кроме себя не злится. Я таких людей в настоящей жизни не встречала)) «Мне нечего ему/ей предложить» - мне кажется, такое в каждой книге у Эммы встречается, уже передергивает от этой фразочки, если честно) Сама история интересная, герои сопереживательны. В очередной раз мы убеждаемся, что доброта и человечность творят чудеса. Ну и приторный хэппи-энд, тоже…

biblioleter

5 апреля 2023 г. 17:35

4 — Все достойны любви. Но сперва стоит полюбить себя.

Мое первое знакомство с Эммой Скотт и ее произведениями можно посчитать удачным. Очень достойный любовный роман. В котором много разного вида любви, который пронизан любовью.       Одинокая девушка, в силу лечения от наркозависимости, переезжает в другой город, в незнакомую обстановку, с мыслью изменить себя. Из знакомых - только куратор АН Макс.

Встреча с соседом, одиноким отцом-студентом, любящим до ...(вставьте сами это слово, когда прочтете) свою дочь! Девочка - центр любви соседей, отца, обретенных родственников. Вся атмосфера пронизана ею. Любовь к танцам тоже есть.. И, конечно же, хороший конец, счастье и все такое!!

Прекрасный, легкий роман!

2 апреля 2023 г. 15:58

5 Я буду бороться за нас, чего бы мне это не стоило...

Читать желательно после книги «Стань моим завтра» и перед «Однажды я выберу тебя», потому что герои пересекаются.

Сойер — парень который любит развлекаться с девушками и отрываться на полную, но при этом очень хочет закончить учебу и стать адвокатом. Все развлечения отходят на второй план, когда к нему заявляется девушка с трехмесячным ребенком и говорит, что это его дочь Оливия.

«За каждой финишной чертой всегда будет появляться новая, которую тоже нужно пересечь.»

Дарлин — бывшая наркоманка, которая решила начать жизнь с чистого листа и поэтому переезжает в другой город, который стал для нее частью чего-то нового. Здесь она находит лучшего друга, который поддерживает ее и она сделала то о чем так давно мечтала - вернулась к танцам и познакомилась со своим соседом Сойером

«Запретить…

16 апреля 2023 г. 20:22

5 «Сейчас и навечно» - Эмма Скотт

На данный момент из 9 мною прочитанных книг этого автора эту книгу я отнесу в топ самых любимых! Такой прекрасный подбор героев со своими душераздирающими историями, такая любовь

Дарлин - бывшая наркоманка, которая хочет начать свою жизнь с чистого листа, переезжает в другой город совершенно одна. Родители и сестра интересуются только лишь тем, хранит ли главная героиня «носик чистым». В прошлом Дарлин была танцовщицей, поэтому именно танцы - это то искусство, которое дополняет данную книгу. Искренняя, простоя, милая и очень добрая главная героиня, которая ведет борьбу за свое счастье.

Сойер - бывший оторва, которому однажды девушка вручила совсем маленького ребеночка и сбежала. Любовь Сойера к малышке заставляет сердечко содрогаться. Я питаю огромную любовь к детям, и мне очень…

2 марта 2023 г. 08:58

5 Спойлер Забыть – значит притвориться, что этого никогда не было, – ответил Макс. – Ты должна помнить, помнить и помнить обо всем до тех пор, пока оно не перестанет иметь над тобой власть.

В этой книге мы знакомимся по ближе с Дарлин, подругой Беккета из книги ""Стань моим завтра " и её историей после тяжёлой жизненной ошибки. После очередного расставания Дар решает переехать в другой город и начать жизнь с чистого листа. После определённых обстоятельств суд предписывает ей год посещать АМ и приставляет к ней спонсора,который помогает ей не сорваться,и становится её другом.  В своём новом доме она знакомится со своим соседом, хмурый красавчиком. Сойером который как оказалось воспитывает один дочку и учится параллельно на юриста. Дар даёт себе обещание продержаться год без парня,но разве тут можно устоять? Я думаю нет.

Сойер-хмурый красавчик и по совместительству отец одиночка.  Конечно его история далека от жизненной, но всё же,автор показала ответственного парня,который…

20 марта 2023 г. 09:54

«СЕЙЧАС И НАВЕЧНО»

ЭММА СКОТТ
«Все достойны любви. Но сперва стоит полюбить себя. Это звучит как дешевый, штампованный вздор, но это правда. Ты должна знать, что можешь быть нужной кому-то еще. Не просто заполнять пустоту в себе, а что-то отдавать взамен.»

«Не позволяй стыду управлять тобой, это только создаст еще больше проблем в конечном итоге.»

Я знакома с многими книгами Эммы, и эта отличается от большинства из них. Трогательная и душевная история, тяжелые проблемы героев, но ты  знаешь, что конечно все будет хорошо.
В ней не так много страсти и секса, а больше чувств, узнавания и понимания друг друга. Ведь так сложно открыться кому-то после жизненных травм.Дарлин пытается начать жизнь с чистого листа в новом городе и без наркотической зависимости. Раньше она посвящала свою жизнь танцам,…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

17 января 2023 г. 21:46

"Все достойны любви. Но сперва стоит полюбить себя. Это звучит как дешёвый, штампованный вздор, но это правда".

Я прочла несколько книг Эммы Скотт, но могу сказать, что эта на мой взгляд отличается от других книг автора. В ней гораздо меньше страсти, секса, любви между полами. Но здесь больше чувств, больше драмы и гораздо больше понимания друг друга и разных жзненных ситуаций.

Сойер обычный парень, который тусуется на вечеринках, меняет девушек, развлекается и живет веселой жизнью студента. Дарлин бывшая наркоманка. Она смогла выбраться из этого ада и не намерена больше никогда туда возвращаться. Но при любой жизненной драме соблазн велик. Сможет ли она устоять? Дарлин поселяется в доме, в котором живет Сойер со своей маленькой годовалой дочкой. И между ними пробегает искра. Но с…