16 апреля 2023 г. 20:22

5 «Сейчас и навечно» - Эмма Скотт

На данный момент из 9 мною прочитанных книг этого автора эту книгу я отнесу в топ самых любимых! Такой прекрасный подбор героев со своими душераздирающими историями, такая любовь

Дарлин - бывшая наркоманка, которая хочет начать свою жизнь с чистого листа, переезжает в другой город совершенно одна. Родители и сестра интересуются только лишь тем, хранит ли главная героиня «носик чистым». В прошлом Дарлин была танцовщицей, поэтому именно танцы - это то искусство, которое дополняет данную книгу. Искренняя, простоя, милая и очень добрая главная героиня, которая ведет борьбу за свое счастье.

Сойер - бывший оторва, которому однажды девушка вручила совсем маленького ребеночка и сбежала. Любовь Сойера к малышке заставляет сердечко содрогаться. Я питаю огромную любовь к детям, и мне очень понравилось присутствие ребенка в этой книге. В «Напоминание о нём» Колин Гувер ребенок также выступает в качестве одного из главных героев.

У Сойера исключительная память, которая ему очень помогает в учебе на адвоката, а еще запоминать в точности различные мелочи, при описании которых улыбка не сходит с лица

Борьба за любовь, за восстановление, желание обрести счастье, борьба за дорогих тебе людей, борьба за работу и искренние чувства. Борьба. Борьба и еще раз борьба. Меня до глубины души поразила внутрення сила этой книги, которая очень мотивирует и вдохновляет.

Начало истории мне напомнило фильм «2+1» (всем советую!), где ситуация с ребенком была довольно похожей.

«Стань моим завтра», «Сейчас и навечно», «Однажды я выберу тебя» - именно в таком порядке я советую читать  книги Эммы, так как в «Сейчас и навечно», хоть и немного, но все же появлялись Зельда и Беккет, что может вам проспойлерить их историю.

Невероятные описания глубоких чувств, дорога к принятию и смирению, отцовская любовь и развитие своего внутреннего состояния. Книга действительно заставит вас поразмышлять. Я покорно влюбилась в эту историю.

Малюсенький минус за плейлист, совсем не понравился подбор песен

442 стр

∞/10