4,2

В магической академии скучать не приходится, а уж если вытянула короткую спичку в традиционной игре среди однокурсников - и вовсе готовься к веселью. Только из всех возможных заданий мне досталось самое дурацкое - поцеловать эльфа на новогоднем балу.
Эльфы недоступны и неприступны, но для студентов-магов не существует преград, особенно, когда на кону стоит месяц выполнения домашних заданий. И разве думают студенты о последствиях своих действий? Нет, конечно!
А надо бы...

28 декабря 2023 г. 21:40

5 Спойлер

Еще одна чудесная история от Юлии Журавлевой! Героиня из желания помочь отцу вынуждена заключить брак с парнем-эльфом, которого видела единожды. У эльфа своеобразная семья, в отличии от прекрасной семьи героини. Что мне понравилось: адекватные герои, плавная любовная линия, родители ведут себя более ответственно, чем дети, и не позволяют губить свою жизнь ради них. Интересно описана раса эльфов, их быт и битвы. Нет прессинга и обидок между героями. В финале- полнейший хэппи энд.

Форма: роман

Оригинальное название: Поцелуй по-эльфийски

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

28 декабря 2023 г. 21:40

5 Спойлер

22 февраля 2024 г. 13:25

3 Боевой маг, академия и навязанный брак с эльфом

Классная фишка:  девушка навязала брак эльфу, он покорно принимает новую судьбу, а она иногда мучается угрызениями совести.

В остальном все вкривь и вкось: боевые магички в юбках, общежитие семейным студентам и нерушимые клятвы, про которые всем все понятно.

Автор пишет легко и красиво, но сюжет немного подкачал.

Подборки