3,4

Послали же Боги студентку! Кудрявая каштановая проблема на мою пока еще не седую, но уже больную голову! Посланником хочет стать. Видите ли, не угоден ей Эсгард, желает среди людей побывать. И я бы…
Серия: Волшебная академия
Цикл: Факультет ведьм, книга №1
Издательство: АСТ

19 апреля 2023 г. 17:49

5 Спойлер

У меня это - первая книга этого автора. Мне очень понравилось. Книга на вечер. Лёгкая и веселая. Как многие пишут - сюжет не нов: наглая девчонка, которая не хочет учиться, приезжает в академию, строит планы мести и пытается любым способом вылететь из учебного заведения. Конечно же мстить она будет ректору, за то, что принял и за то, что не отчислил. Меня очень забавляют проделки и поведение Владлены. Её бабушка вообще - выше всех похвал: веселая, мстительная, острая на язык. Вилмар же - весь из себя взрослый человек, который ,как и Владлена устраивал пакости во время учебы. Но в принципе не против повеселиться вместе с девушкой. Отношения Владлены и Вилмара развиваются в основном во время проделок первой, романтика есть, но её и не много, и не мало. В самый раз.

Благодарю Лику Верх за такое веселое и лёгкое произведение.

ISBN: 978-5-17-092053-2

Год издания: 2015

320 страниц

19 апреля 2023 г. 17:49

5 Спойлер

Благодарю Лику Верх за такое веселое и лёгкое произведение.

Applic

12 декабря 2021 г. 08:37

На LiveLib у произведения стоит метка "легкое чтиво", кто-то из моих знакомых мне как-то сказал, что это выражение очень неуважительно к литературе, хотя я никогда так не считала.

У данного произведения оно себя полностью оправдывает, самоцели у гг адекватной и правда нет, впрочем кому и почему ректор что-то там наобещал тоже осталось за кадром. Книга действительно больше для... пробежаться глазами и расслабиться, когда мозг уже устал.

Увидела, что это серия, но вторую книгу не открываю и вряд ли буду.

Если много читаете в данном пейринге (преподаватель/студентка), то очень похоже на Шалость судьбы, только там все-таки мотивы и действия куда более прописаны

Подборки