14 марта 2023 г. 23:45

Нуууу... Это пока первая книга Кристи, которая меня немного разочаровала. Мне все ясно было с самого начала, а потому читать было не интересно (интересно только было чем же все это закончится - и тут прям Агата не разочаровала, конец супер, впечатляет). Вот думаю посмотреть экранизацию новенькую, может она мне понравится больше книги?..

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

9 ноября 2022 г. 18:13

Любителям детективов, а особенно герметичных детективов, читать обязательно!

Я думаю, все точно знают о мастерстве Агаты Кристи. Эта книга не хуже тех, что я читала. Местами даже лучше.

На пароходе «Карнак», плывущем по Нилу, убита молодая женщина.

Она только вышла замуж, обладает большим состоянием и множеством недругов. А еще на корабле есть: ревнивая бывшая, мошенники и убийца.

Вот такой каламбур приведет к полному переполоху и запутанному делу, за которое возьмется Пуаро.

Если вы часто читаете Агату Кристи, то разгадать убийцу будет немного проще. Да и поворотами и внезапностями вас тогда сильно не удивишь

Я же, как всегда терялась в именах, останавливала книгу и перематывала моменты чтобы убедиться что ничего не напутала.

В целом неплохо, фильм пока смотреть не планирую

№162

08.11.22

#прочита…

11 октября 2022 г. 13:09

3 Смерть на Ниле. Агата Кристи

Цитата:

Правду говорят, что человек вынужден занимать себя работой, чтобы не думать

Впечатление: О книге я слышала давно, ну как можно не знать классику детективов? Но вот, читать не хотелось, так как в том году детективы меня просто разочаровали, как жанр. А еще убийца- садовник :) шутка. Тут появилась возможность посмотреть новую экранизации и так как в кино потрясающий каст, дело было сделано. Таким образом я получила красивые образы героев и послушать книгу уже с визуальной составляющей не составило труда. Отмечу, что и книга и фильм потрясающие, есть, конечно отличия, но как по мне они не делают историю или фильм хуже. Любителям детективного жанра, кончено читать, но мне бы хватило и фильма по большому.

О чем книга: На роскошном пароходе «Карнак», плывущем по Нилу, убита молодая…

21 января 2023 г. 17:56

Не самое лучшее, что читала у Агаты Кристи.

В начале чтения думала, что будет очень скучно и я не дочитаю, но мне стало интересно, кто же всё-таки убийца? Одна из моих догадок по поводу убийцы, которую я предсказала еще в самом начале, оказалась верной, поэтому конец для меня не был столь неожиданным, однако следить за процессом раскрытия личности убийцы было занимательно. Много действующих лиц, поэтому сперва не могла всех запомнить, но уже в середине книги отличала персонажей друг от друга.

Не самое лучшее, что читала у Агаты Кристи.

skerty2015

31 октября 2022 г. 08:34

Очень давно не читала детективы Агаты Кристи и зря.

Убийство происходит на пароходе во время круиза по Нилу. На пароходе находится известный сыщик Пуаро и он, конечно же, берется за расследование. Мотивы на убийство есть у нескольких человек, но и алиби имеются тоже.

По ходу расследования появляются не только новые зацепки и дела, но и новые жертвы. Кажется, что взаимосвязь между ними неявная, но не забываем про проницательность Пуаро.

Мне понравилось, как закрутила сюжет госпожа Кристи, что здесь нет рояля в кустах и, действительно, умело заметены следы. Я сразу поняла, кто преступник и, какой был мотив, что для меня удивительно – редко попадаю в цель. Но здесь ведь несколько видов преступлений, все раскрыть мне не удалось. Я довольна прочитанным, «Смерть на Ниле» - отличный образец…

Maple81

24 ноября 2022 г. 20:29

Яркий и интересный детектив. Он помнится мне по фильму, но книга понравилась даже больше. Главная героиня - красивая и богатая девушка, увы, слишком избалованна вниманием, самоуверенна и от этого бывает жестока. Она становится одной из граней любовного треугольника. Ее прежде счастливую жизнь начинают омрачать вспышки ревности и обиды. Даже медовый месяц безнадежно испорчен преследованием. И нет никаких причин обратиться в полицию. Видимо, придется что-то менять в себе, в своем отношении. Как несложно догадаться, преступление будет совершено именно в этом триумвирате. Но кто же окажется подозреваемым? Самый очевидный игрок? А все остальные - просто свидетели? Не тут-то было. Состоянием богатой наследницы до ее совершеннолетия распоряжались другие люди. И, кажется, они позволили себе…

1 февраля 2023 г. 20:02

5 Прекрасно

Ранее я Агату Кристи не читала, искренне считая, что детективы не мой жанр. Чтож, взрослые люди должны уметь менять свое мнение. Это было превосходно. Агата К. глубоко психологичный автор, великолепно владеющий мастерством представить героя душевно голым буквально одной фразой. Я получила удовольствие в процессе чтения, а финал был похож на катарсис. В этом романе все ружья стреляют, все концы имеют свое начало, "хоть сахар, хоть соль добавишь - испортишь,потому как - идеал."

Ryazanceva

20 ноября 2022 г. 20:48

На роскошном пароходе «Карнак», плывущем по Нилу, убита молодая миллионерша, недавно вышедшая замуж и, как выяснилось, имевшая множество врагов среди пассажиров. Любой мог убить самоуверенную и нагловатую девушку, укравшую жениха у лучшей подруги. Но ни один из вероятных подозреваемых не совершал этого преступления…К счастью, на пароходе находится великий сыщик Эркюль Пуаро, который знает все общество, представленное в круизе, еще по Лондону, и в курсе возможных мотивов каждого из присутствующих.И, конечно, первое, о чем задумывается бельгиец, – это о «любовном треугольнике», состоявшем из убитой, ее свежеиспеченного мужа и очень темпераментной женщины, которую тот бросил ради миллионерши…Книга состоит из двух частей первая Лондон, где мы знакомимся с персонажами, и их причины…

2 октября 2022 г. 20:15

0 Спойлер Приятно провела время

Раньше я не любила Агату Кристи, её произведения были для меня не логичны, да и в целом не интересны из-за времени написания.
Но с возрастом, стало интересно читать.
Это, вроде,  вторая прочитанная книга, где детектив Пуаро.
Могу сказать, что эта история понравилась даже больше, чем предыдущая. В этих 2х историях Пуаро является только случайным участником. Ему приходится наблюдать,  как на лайнере происходит ряд убийств, одна из жертв очень богатая и молодая особа.  Подозрения падают на её бывшую лучшую подругу, у которой та увела жениха. Ыот тебе заворушка:)))
Я сразу догадалась, кто убийца, но автор все время отводила подозрения.  Конец истории конечно вообще смак.
СПОЙЛЕР
Неужели  Пуаро не должен был понести наказание за то что знал и ничего не сделал? Типа, але, это же убийство и…

24 октября 2022 г. 23:47

4.5 Спойлер Слишком сильная любовь

Агата Кристи пока меня не разочаровывала. Если честно, я не так много у нее пока и прочитала, но все же. Интересный детектив, написанный в моем любимом стиле, который как оказалось принадлежит к золотому веку детективного жанра. Мне нравятся именно такие детективы, когда преступление уже произошло, а ты вместе со следователем постепенно распутываешь дело, собирая улики и опрашивая ограниченный круг свидетелей и подозреваемых. Нравится возможность самостоятельно угадать виновного до того, как будет раскрыто дело в самой книге. Наверное, впервые для меня в книге нет Гастингса. Мне его даже немного не хватало, но это является некоей изюминкой книги, когда Пуаро уже отошел от дел, а убийство застало его на отдыхе. И я быстро привыкла к его отсутствию, тем более его в некоторой степени…