4,1

В Берлин по приглашению своего друга разведчика Эдуарда Пахомова приезжает известная детская писательница Зоя Воскресенская. В это же время в Берлине происходит загадочное убийство Ганса Крафта -…
Серия: Герои внешней разведки
Издательство: Эксмо

4 августа 2022 г. 14:35

0 Рецензия на книгу Х. Хутлубяна Баронесса из ОГПУ

Что происходит, когда не имеющие компетенций люди берутся за написание чужих биографий? Они обладают неадекватным самомнением, не позволяющим критически оценивать масштаб тех сфер, в которые столь бесцеремонно вторгаются, а отсутствие уважения к памяти порождает невежество, ложную интерпретацию и абсурдные представления, вводя в заблуждение незадачливых своих читателей.

Паразитируя на известных именах советских разведчиков, автор рассчитывает на дешёвую популярность. И свой бессовестный хайп начинает с применения самых грязных приёмов: со спекуляции на смерти, где реальная гибель разведчика, о которой автор не имеет никаких достоверных сведений (дело до сих пор засекречено), преподносится как интрига, завязка т.н. детектива. Всё это делается в расчёте на коммерческий успех.

История чужой…

4 августа 2022 г. 14:35

0 Рецензия на книгу Х. Хутлубяна Баронесса из ОГПУ

История чужой…

30 августа 2022 г. 17:05

Отличная книга! Прочитала на одном дыхании! Очень понравилась манера письма автора! Реальные события, показанные в художественном изложении, полнее раскрывают историческое время, характеры главных героев – выдающихся советских разведчиков, мотивы их поступков и подвигов во имя Родины! Возникает полная картина событий тех лет, которые удивительно перекликаются с сегодняшними днями. Увы, история повторяется на новом витке! Наша страна вновь в смертельной схватке с украинскими националистами и их западными пособниками. Написанная с большим уважением к подвигу старшего поколения, она в полной мере и без назидания передает это чувство читателям! Большое спасибо автору за интересную и актуальную книгу!