Искусство фланирования. Как превратить прогулки в удовольствие

Эрика Оуэн

16 февраля 2024 г. 09:16

5 Вдохновиться атмосферой

В книге достаточно много практических советов: где гулять, на что обращать внимание, как готовиться к прогулке и т.п.

Но основное достоинство книги, на мой взгляд, это погружение в атмосферу: легкости, беззаботности, позитива, чистоты. Отдельное спасибо фотографиям, общему оформлению и переводчику. Есть и разделы для собственных мыслей и заметок.

Эту книгу я прочла дня за 3 :)

5 июня 2023 г. 15:48

Не соглашусь, что книга пустая. Да, в ней нет глубокого содержания и каких-то новых мыслей. Но есть прекрасные фото и вдохновение, легкий ветерок прогулок для тех, кто "заперт" в городской суете и не может увидеть прекрасный мир вокруг.

Странно лишь то, что у автора есть книга с другим названием, но полностью по тексту одно и то же с этой - "И Счастливые люди гуляют по городу просто так. Как научиться жить не спеша".

Прогулки, как и лесные купания и осознанность нужны в сегодняшнем бешеном ритме города. Остановиться, посмотреть, увидеть, вдохнуть или выдохнуть, пройтись и увидеть нюансы, обратить внимание на привычный маршрут и детали, воскресить в себе воспоминания и наполняться эмоциями. Раньше, приезжая в новые города я бы ни за что одна не пошла прогуливаться по незнакомым улицам.…

28 августа 2022 г. 22:23

2 Аннотация оказалась лучше

прочитав аннотацию книги, я долго искала подходящего момента для её порочтения, и решила начать её читать в отпуске.
мне она не показалась полезной или мотивирующей,  возможно из-за того что, я люблю гулять и делаю это часто и советы автора показались мне, ну очень простенькими.
возможно, на людей, сидящих целыми сутками взаперти эта книга могла произвести впечатления, но для меня она оказалась пустой.

martishka

4 июля 2022 г. 09:29

2 пустышка

Польза прогулок всем очевидна,.. наверное. Но вот когда в книге пошли рекомендации фланировать в офисе от стола к фонтанчику с питьевой водой - меня слегка подкосило,.. а на гениальном совете гулять по google earth карте, если у вас нет возможности путешествовать, - я, пожалуй, закончу.

5 октября 2021 г. 17:14

5 Воу книга!

Волшебная книга. Может, в ней нет какой-то супер полезной информации, да и миссия ее не в этом. Здесь собраны красивейшие места (на все, конечно) нашей планеты. И по ним, кто бы что ни говорил, точно захочется пройтись. Можно даже закрыть глаза на рабочем месте, как советует автор, и перенестись в Нью-Йорк и его Центральный парк или к берегу моря где-нибудь в Португалии. Книга будоражит воображение. После этих картинок хочется отправиться гулять сразу в аэропорт, а там – куда глаза глядят. Спасибо тем, кто работал над этой книгой!

4 октября 2021 г. 20:27

5 Красиво. Стильно. С душой

Думаю, это самая красивая книга, которую я купила в этом году. Мне нравится в ней буквально все. В разделе пикника и возможных для него вариантах просто слюни пускала, глядя на эти фотографии. У книги интересная тема и хороший посыл. Люди могут превратить что-то обычное в нечто совершенно особенно. Тем более, если будут держать в голове все эти образы.