Искусство фланирования. Как превратить прогулки в удовольствие

Эрика Оуэн

3,4

Книга также выходит под названием «Искусство фланирования. Как превратить прогулки в удовольствие». Существует целая наука вдумчивого фланирования, которая, вы не поверите, способна открыть для вас…
Издательство: Эксмо

17 апреля 2024 г. 12:43

4 А не фланёр ли вы

Фланирование - неспешная прогулка без всякой цели, прогулка ради прогулки. Желательно без гаджетов и в одиночестве, чтобы не отвлекаться))

Такие прогулки помогают справиться со стрессом и обрести гармонию, заметить красоту повседневной жизни, привести мысли в порядок, ну, и конечно, поддерживать физическую форму.

Интересно было читать об истории фланирования, раньше я никогда не задумывалась об этом. А вот само слово встречала не раз в литературе.

Бальзак очень метко описал фланёрство как "гастрономию для глаз".

Поскольку я очень люблю прогулки, то, наверное, почти ничего нового я для себя в этой книге не открыла. Просто убедилась в том, что это познавательно и полезно. Но все равно книгу прочла быстро и с интересом.

Половину книги составляют фотографии, и они заставляют помечтать об отпуске…

ISBN: 978-5-04-165863-2

Год издания: 2019

Чтец: Ирина Ефремова
Переводчик: Д. Д. Левина

17 апреля 2024 г. 12:43

4 А не фланёр ли вы

Бальзак очень метко описал фланёрство как "гастрономию для глаз".

Половину книги составляют фотографии, и они заставляют помечтать об отпуске…

16 февраля 2024 г. 09:16

5 Вдохновиться атмосферой

В книге достаточно много практических советов: где гулять, на что обращать внимание, как готовиться к прогулке и т.п.

Но основное достоинство книги, на мой взгляд, это погружение в атмосферу: легкости, беззаботности, позитива, чистоты. Отдельное спасибо фотографиям, общему оформлению и переводчику. Есть и разделы для собственных мыслей и заметок.

Эту книгу я прочла дня за 3 :)