BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

19 июля 2023 г. 14:16

Я люблю книги про академии магии, про преподавателей драконов, в которых можно найти не только романтические отношения, но и семейные ценности.

Удивительно как книга мне попала в настроение.
Точнее настроения у меня как раз то и не было , а вот книга подняла мне его.

Студентка Алисия Вильт приручила дракона, да как-то всё вышло не так.
И дракон какой-то странный и с порталом беда какая-то случилась. Ситуация на самом деле комичная: прирученный дракон тащил студентку в лапах туда, куда он хотел как добычу. Кто кого приручил непонятно .

Студенческая жизнь у Алисии бьет ключом. Обучение, практика, бал, да ещё и новый преподаватель появился, который будет преподавать «Драконий этикет».
Девчонки быстро раскусили, что магистр Дан - дракон. И опять странная ситуация: зачем дракону преподавать в…

18 апреля 2023 г. 12:29

5 О драконах и не только

Книга с оригинальным авторским миром, которая погружается в сюжет с первых строк.

В мире, где есть драконы разумные и драконы дикие, существует академия, где обучают искусству "приручения драконов". Даже специальный факультет есть:  Факультет драконьих наездниц.

Алисия Вильт, героиня этой книги, обучается на этом факультете. Только с учёбой ей не особо везёт. Ректор придирается, драконы не приручаются. Ещё и новый преподаватель подозрительно часто попадается ей на глаза.

Героиня с характером. Неунывающая, решительная, находчивая. Не боится дать отпор ни ректору, ни самому Владыке Тёмных земель.

Ардаан Ониксовый и есть тот самый Владыка. Он устроился преподавателем в академию, но у него есть на то свои собственные мотивы. И привязка к обычной человеческой девушке в его планы точно не…

19 июля 2023 г. 18:02

"Зачем любовь большая вновь меня делает маленькой?"
(Анет Сай - Мотылёк)

Практика удалась, ничего не скажешь)) Все так были уверены, что Алисия не покорит дракона и вылетит из академии, а вместо этого она выполнила данное ей задание, да ещё и получила любовь до конца жизни)

Обожаю главных героев книг Натальи.

Девушки всегда такие милые и добрые, непосредственные, простые и живущие так, что другим остаётся только завидовать им. Сначала они не хотят отношений и зацикливаются только на учёбе, а после появления главного героя и зарождения любви они отдают всю себя ради мужчины, думают о них и живут ими. Но в то же время не перестают влипать в неприятности)) А ещё героиня хранит большой-большой секрет, который откроется только избранным)

Мужчины же на примере магистра Дана показывают, как…

19 июня 2023 г. 20:23

Это мое первое знакомство с автором и смело могу сказать, что оно получилось более чем удачным. Вас ждет классический расклад академии магии, милой героини, загадочного преподавателя-дракона. Добавим к списку дворцовые интриги с юмором и получится отличная история для нескольких вечеров.

Алисия, главная героиня, раз за разом, заставляла меня улыбаться. Так попадать в неприятности и при этом не терять оптимизма сможет далеко не каждый. Очень удивилась, когда выяснилось, что секреты есть и у нее, но без подробностей, чтобы не было спойлеров.

Оценила трансформацию и дракона, который от желания поиграть и бросить, постепенно дорос до более серьезных чувств. Любовная линия, на мой вкус, самая вкусная (простите за каламбур) часть истории. Она получилась сбалансированной и органичной.

Читается…

The_Ls

19 мая 2023 г. 13:01

Пресно, если честно.
Скучно. Банально.
Судите сами: академия, сокурсница-зараза, магистр "ах, какой!" дракон, истинные, принц-нежеланный жених, типа заговор и война на 4 странички, внезапная любовь до гроба после диалогов про овёс, рук на талии и "впечатывания" в грудь героя на поворотах.
Сказка из серии "некуда уткнуть глаз".
Герои не раскрыты, события скомканы.
Ну, наверное, и смысла раскрывать их нет, ведь все шаблонно и предсказуемо.
Юмора особо я тоже не рассмотрела.
- Могу накормить Вас овсом.
- Спасибо, но не надо.
Ха-ха-ха-ха.
М-да...

Я тут запуталась в двух авторах с похожими фамилиями, потому сию книгу (и еще парочку) и купила. Ошибочка вышла. Ну и ладно, почитаю как-нибудь в метро, когда на людей смотреть не захочется. А посоветовать точно не могу.

Orxedeya

3 апреля 2023 г. 21:05

5 Очередная очаровательная история от Наташи!

Девушка не хочет навязанной свадьбы, бежит и скрывается под чужим именем. Ей приходится постоянно себя контролировать, чтобы никто не догадался что у неё есть секрет, и ей это даже удавалось пока не случилось одно происшествие, которое изменило всю её жизнь) Не буду спойлерить больше =) Очень понравилась сцена приручения чёрного дракона, жаль без этикета =) Юмор, пикировки между героями и куча забавных ситуаций.

Были и сложные моменты, но мне было приятно видеть что у Алисии есть свое мнение и свой характер, что она не ждёт пока все её проблемы решит кто-то другой, а старается их решать самостоятельно (ведь от этого зависит жизнь родного человека). Даже Дан предстаёт не только со стороны шикарного дракона, но и со стороны обычного человека, который тоже имеет право на ошибки.

Ничуть не…

25 мая 2023 г. 08:13

5 Кто кого оседлает раньше?

Обалденно, очень живо и весело! Казусные ситуации посыпались в самом начале истории и словно бы задали ей тон. Главная героиня Алисия Вильт – студентка Дартанской академии драконов, проходит практику как наездница этих крылатых существ. Вот только что-то не задалось. Хотела девушка накинуть седло, а ей попался дикий бракованный дракон, схватил ее в лапы и в небо...

В этой истории мне понравились шикарные герои, оригинальный сюжет и, конечно, теплый легкий юмор. Антагонисты и будущие влюбленные – Алисия и магистр Дан, прибывший преподавать в академию. Каждый из них совсем не тот, кем кажется. И их противостояние – ммм, просто сказка! Они постоянно меряются взглядами, фехтуют колкостями, чтобы поддеть друг друга. И эти поединки словами и взглядами заставляют смеяться в голос.

«Магистр Дан,…

28 июня 2023 г. 12:57

Как же я полюбила Даркмар и вот прочитала последнюю книгу( Ну, как последнюю, для меня да, а в серии она первая.

Да, я уже имела представление о судьбе героев, но все равно книга подарила прекрасное настроение. Вообще как можно не любить драконов, таких сильных, верных, потрясающих мужчин?

Мне понравилось, что эта часть академка, я вообще люблю когда удивляется время учебе и студенческим будням. Здесь, прямо лекции про драконов о их традициях и особенностях. Интересная история про диких, мне их было жаль. Интересно было бы если в одной из книг, дикий стал бы главным героем и первым из них кто снова обрёл человечность.

Главная героиня книги Алисия, студентка факультета драконьих наездниц. Но оседлать, приручить, дракона никак не выходит. И вот находясь на грани отселения, наконец-то девушка…

16 июня 2023 г. 14:28

Очень люблю книги этого автора. Все добрые, мудрые, красиво и качественно написаны. Эта история сразу привлекла меня, захотелось почитать. И я не прогадала. Необычное начало истории затянуло с первых строк и не отпустило до самого конца. Эта история драконьей наездницы Алисии. Только вот ездит она пока только в драконьих лапах, и то впервые... А потму ей грозит отчисление. Но это не единственная беда. В академии появляется новый таинственный преподаватель дракон. От него замирает сердце. Но влюблються никак нельзя. Было очень интересно следить за развитием отношений героев, как меняются их взгляды и мысли. Сюжет истории оказался не так прост и постоянно подбрасывал новые неожиданные поворты. Очень интересно было наблюдать за приручением дикого дракона. Диалоги героев - отдельная песня.…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

1 апреля 2023 г. 13:35

Ух, какое говорящее название! Вот только для нашей героини, Алисии Вильт, все же чаще приходилось летать не на драконе, а под… в его лапах. Она была бедовой студенткой. Дар есть, но не слишком сильный и дикие драконы отказывались приручаться.

Правда, на этом беды девушки не заканчивались. Ее почему-то невзлюбил ректор академии. И даже по малейшему промаху отправлял на различные отработки, чаще всего чистить загоны диких драконов ))) Хотя Алисия за три года привыкла к такому произволу и как истинная леди на любую неприятность только улыбалась. А как известно, недругов это злит сильнее всего.

- Студентка Вильт, почему вы вечно оказываетесь в эпицентре событий? - Скорее эпицентр образуется там, где оказываюсь я.

Мне импонировала девушка. В свои двадцать лет она на редкость здраво рассуждала,…