18 апреля 2023 г. 12:29

5 О драконах и не только

Книга с оригинальным авторским миром, которая погружается в сюжет с первых строк.

В мире, где есть драконы разумные и драконы дикие, существует академия, где обучают искусству "приручения драконов". Даже специальный факультет есть:  Факультет драконьих наездниц.

Алисия Вильт, героиня этой книги, обучается на этом факультете. Только с учёбой ей не особо везёт. Ректор придирается, драконы не приручаются. Ещё и новый преподаватель подозрительно часто попадается ей на глаза.

Героиня с характером. Неунывающая, решительная, находчивая. Не боится дать отпор ни ректору, ни самому Владыке Тёмных земель.

Ардаан Ониксовый и есть тот самый Владыка. Он устроился преподавателем в академию, но у него есть на то свои собственные мотивы. И привязка к обычной человеческой девушке в его планы точно не входила.

Сюжет очень динамичный. С самого начала нас увлекает действие и не отпускает до финала.

Вместе с героями мы приручаем драконов, отрабатываем наказания, разгадываем  международные загадки и многое другое.
Скучно точно не будет!
Любовная линия тесно переплетается с детективной и приключенческой, создавая цельный сюжет.
Мир масштабный, но лёгкий. К происходящему быстро привыкаешь, словно так и должно быть.

Интерпретация драконьей привязки мне особенно пришлась по душе. Она такая, с ноткой философии и психологии. Есть над чем поразмышлять и подумать.

Помимо прочего, в книге есть хороший юмор. Я не раз улыбнулась во время чтения, потому что происходящее очень забавляло.

История Алисии и Ардаана очень интересная, романтическая и захватывающая. Было интересно наблюдать за развитием их отношений, за изменениями их взглядов на происходящее и принятием своих чувств.

Это однотомник, хотя у автора есть другие книги по данному миру. Их можно читать отдельно и даже не по порядку.
Мне понравилось, поэтому буду знакомиться с ними в ближайшее время.