«Это идиотское занятие — думать» — не просто мемуары известного человека, или, как говорил сам Карлин, – квазибиография, это практическое пособие для любого начинающего комика (как, возможно, не…
Серия: Библиотека стэндапа и комедии
Издательство: АСТ, Астрель Спб

14 октября 2022 г. 09:57

5 Потрясающая самоирония и чувство юмора.

Издание этой книги очень качественное и красивое, увидела в магазине и сразу же захотела приобрести именно бумажную версию.

Джордж Карлин - один из самых известных стендап‑комиков в мире, и прочитать его квазибиографию было просто безумно интересно. К сожалению, он уже умер, но человеком он был мега-умным и очень харизматичным. Джорж писал книгу не один, а с другом Тони Хендром, с 1993 года. 15 лет они писали книгу вместе, а доводил до ума её Тони Хендр уже в одиночку, после смерти Джоржа.

Всем, кто любит смотреть стендапы автора - книга понравится абсолютно точно. По атмосфере повествование и похоже на стендап, тут такое же искромётное чувство юмора и самоиронии.

Биографические очерки крайне интересные, и они круто скрасили пару моих осенних вечеров. Тут было над чем погрустить, а местами…

ISBN: 978-5-17-138021-2

Год издания: 2022

Количество страниц: 416
Переплет: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

14 октября 2022 г. 09:57

5 Потрясающая самоирония и чувство юмора.

15 августа 2022 г. 21:03

Джордж Карлин действительно практически легенда стендапа. Я очень люблю смотреть его выступления последних лет жизни, когда он стал говорить о мире вообще, о культуре и двойных стандартах. Как бы он смотрел на сегодняшнюю моду на культуру отмены я вполне могу представить. Стал бы он об этом шутить - не знаю. Книга отличная. Она не юмористическая, конечно, хотя в ней есть несколько выдержек из его выступлений. Она очень личная. Про наркотики, про то, как быть плохим мужем и отцом и стать все же вполне нормальным. Как много работать. Как падать и снова подниматься. История жизни без прикрас.

И да, если вы с трудом переносите нецензурную брань, то вам ее читать не стоит.