majj-s

без ложной скромности

5 июня 2023 г. 11:15

2.5 Зоопарк в твоей голове

Прогнило что-то в датском королевстве.

Сэйди с мужем Уиллом и двумя сыновьями переезжают на остров в штате Мэн из Чикаго, где семья жила прежде. Там была квартира в кондоминимуме, тут просторный дом, хотя обстоятельства, при которых они здесь оказались, благоприятными не назовешь. Дом достался Уиллу в наследство от сестры, которая покончила с собой, не в силах переносить мучений от фибромеалгии (болезнь, при которой болят мышцы и кости без выраженной внешней симптоматики).

Приложением к недвижимости, опекунство над племянницей мужа Имоджен - девушкой парой лет старше Отто, старшего сына Сэйди. Отношений при жизни сестры они не поддерживали и теперь юная островитянка, пережившая тяжелую травму - кроме всего прочего именно она нашла мать в петле, вынуждена оказаться в собственном доме на…

Knigo_Man

2 июля 2023 г. 13:58

Виновник(и) угадался(ись) почти сразу, как и человек, пришедший в финале на помощь, - очень уж типовые сюжетные ходы, но ситуацию спасли нюансы и прекрасно переданная атмосфера, напоминающая паутину: малейшее движение попавшего в сложную ситуацию - сразу кто-то неизвестный действует в противовес и все попытки выпутаться идут на руку этому неведомому злодею. Да и вообще, то, что штат Мэн небезопасен, понятно ещё из творчества Стивена Кинга, - удачное местечко для перезагрузки герои выбрали, ничего не скажешь!

Все эти домики со скрипучими ступенями, соседи, сплетни, недружелюбие к приезжим - очередной маленький городок страницу за страницей раскрывает свои тайны, а автор умело прихватывает за душу и пробирает до самых глубин подсознания. А больше всего пугает то, что зло, как оказалось,…

11 августа 2023 г. 15:13

Странное послевкусие после прочитанного.
Вначале вспышка, потом что-то заклинило и тягомотина, а потом быстрый и резкий финал.
На половине книге стало все сразу ясно кто кого убил, хотя с самого начала автору удалось запутать и думать совсем в другом направлении.
А потом стало как-то неинтересно и хотелось, чтоб поскорее все закончилось.

И я уверена, если сценарий по книге отдать в правильные руки, получится отменный триллер.

2 июля 2023 г. 20:36

5 Та самая книга, которую сначала читать скучно, а потом она затягивает тебя в водоворот событий.

«Женщины не всегда жертвы, они могут быть и преступницами. Хотя обычно мужчин клеймят ярлыком «истязатель жены», случается и наоборот. Последние исследования показывают, что более чем в половине случаев женщины первыми прибегают к насилию в нездоровых отношениях. А основная причина убийств в Соединенных Штатах - это ревность».

Сэйди вместе с супругом Уиллом и двумя сыновьями переезжают из Чикаго на один из островов штата Мэн, в большой коттедж, доставшийся ее мужу в наследство. Также ему досталось опекунство над племянницей - шестнадцатилетней Имоджен. Сэйди начинает жалеть о переезде, ведь все ей кажется жутковатым: от мрачноватого старого дома до закрывающих солнце густых древесных крон, от недружелюбных соседей до чердака, где покончила с собой сестра Уилла.
А вскоре происходит то,…

25 марта 2023 г. 17:29

3 впечатления неоднозначные

Книга вызывала у меня на протяжении всего времени чтения неоднозначные впечатления. Многие подмечают, что начало медленное и первую половину книги читать как-то скучновато.  Затем со второй половины начинается какое-то легкое безумие, и вроде становится интереснее. Но интерес ни столько связанный с тем, что какая-то интрига, поворот за поворотом и т.д. А читаешь и думаешь, что это героиня главная творит? Что за набор слабомотивированных действий? Какая-то сумбурная каша, которая при этом достаточно динамичная, и ты просто плывешь в этом безумном течении. Но объяснения мотивации поведения главной героини мне действительно не хватило. Она совершает просто какие-то рандомные действия.

Дочитывала я книгу в большей степени потому что, хотела понять, права ли я во всех своих догадках. И вуаля……

5 декабря 2022 г. 21:23

Всю книгу было достаточно интересно следить за развитием событий,но не так,чтобы очень сильно. Под конец книги буквально за 50-70 страниц начинает происходить такой кошмар,который переворачивает весь предыдущий сюжет. Даже интересно,как до такого дошла автор))к прочтению любителям триллеров и детективов рекомендую. Впринципе под конец книги держит прям в конкретном напряжении! Хочется узнать кто же в итоге причастен к убийствам!

24 января 2023 г. 09:18

Очень сложное начало, я долго с ним боролась и в итоге бросила книгу.
Через пару месяцев вернулась к ней и уже тогда сюжет смог меня захватить.
По итогу- интересный триллер, необычный, по мне, сюжет

Ш Алина (mybooks___)

9 октября 2022 г. 17:01

Для того, чтобы взять опекунство над племянницей Уилл и Сэйди переезжают на один из островков штата Мэн. Вместе с девушкой семейной паре достается большой коттедж в котором им и предстоит жить. ⠀ Однако, дом пугает Сэйди, ведь здесь, на пыльном чердаке, повесилась сестра Уилла. Да и наладить отношения с мрачной, неприветливой племянницей никак не получается. Ко всему прочему вскоре, после их приезда, в соседнем доме происходит убийство. ⠀ Не могу сказать, что книга захватила сразу. Долгая раскачка заставляла меня откладывать чтение и переключаться на другие произведения. Но, как только Сэйди находит жуткий рисунок, сюжет стремительно бежит вперёд, только успевай переворачивать страницы. Мне понравилась задумка автора, которую я, кстати, не сразу разгадала. Я накидывала варианты, но все…

15 октября 2022 г. 00:50

3 Спойлер Психические расстройства

Самое интересное в книге, что я не сразу поняла, что у главной героини расстройство личности. Зато сразу понятно, кто в книге главный злодей. Которого все время выставляли мямлей и плаксрй.

Книга на троечку. Новинка, аннотация хорогая. Но я расстроилась.

2 сентября 2022 г. 11:09

5 Моя копилочка про абьюзивные отношения

Этот триллер заставил меня поломать голову! Уж такого финала я никак не ожидала!

Любящая пара Сэйди и Уилл с детьми вынуждены переехать в дом сестры мужа в штат Мэн. Женщина покончила с собой и завещала брату дом вместе с опекой над несовершеннолетней племянницей. Но Сэйди здесь не нравиться многое: дом находиться на небольшом острове, поэтому она чувствует себя отрезанной от мира, в изоляции, сам дом старый и требует срочного ремонта, отношения с племянницей изначально не заладились. А тут ещё и убийство соседки! Кажется, что сама Сэйди - одна из главных подозреваемых! Но ведь она доктор, на чьих плечах держится финансовое обеспечение семьи. Она столько работает, что ещё даже не познакомилась ни с кем из соседей! Возможно, именно поэтому ее беспокоят эти странные головные боли и провалы…