25 марта 2023 г. 17:29

3 впечатления неоднозначные

Книга вызывала у меня на протяжении всего времени чтения неоднозначные впечатления. Многие подмечают, что начало медленное и первую половину книги читать как-то скучновато.  Затем со второй половины начинается какое-то легкое безумие, и вроде становится интереснее. Но интерес ни столько связанный с тем, что какая-то интрига, поворот за поворотом и т.д. А читаешь и думаешь, что это героиня главная творит? Что за набор слабомотивированных действий? Какая-то сумбурная каша, которая при этом достаточно динамичная, и ты просто плывешь в этом безумном течении. Но объяснения мотивации поведения главной героини мне действительно не хватило. Она совершает просто какие-то рандомные действия.

Дочитывала я книгу в большей степени потому что, хотела понять, права ли я во всех своих догадках. И вуаля… только один промах. О мотивации убийства, с которого начиналось основное повествование в книге. Поэтому для меня сюжет оказался до определенной степени предсказуемым. К тому же основная проблема, которая есть у главной героини тоже становится очевидна достаточно быстро. Ну нам ведь на это так откровенно намекают. Я честно говоря даже не думала, что это должно быть твистом, т.к. Казалось, что это на поверхности. Может именно поэтому мне не хватило описаний переживаний со стороны главной героини о том, что с ней происходит. Ну она целиком и полностью зациклена на окружающем, при том что у нее явно должно быть куча проблем связанных с особенностями ее личности, которые ну никак вообще не проявляются. Это оооочень странно. Где сомнения, конфузы, непонимание происходящего и т.д. Выглядит как недоработка автора и особенность личности героини внесена исключительно для интриги, и не несёт в себе каких-то рассуждений на эту тему.

В общем, почитать можно. Книга развлечет. Особенно если опыт чтения триллеров не велик.