19 марта 2024 г. 17:05

Ну не то, чтобы вау, но неплохо. После прочтения массы похожих "семейных" триллеров, - слегка вторично. Когда знаешь типичные приёмы таких историй, уже сложно удивиться) Но  если такого опыта нет, то вполне себе интересно.
Этакий микс из "Девушки в поезде" и  "Расколотыми снами" Сидни Шелдона)

13 марта 2024 г. 17:14

4 Спойлер

Долго не решалась начинать эту книгу, начиталась негативных отзывов. А оказалось - очень даже зря. Сюжет динамичный, интересный. А еще в этой книге есть два элемента, которые я очень люблю: психическое расстройство и внезапная смена злодея. Конечно, можно придраться к книге. Но если вы хотите разгрузить мозг и просто отдохнуть, то это самое оно.

1 марта 2024 г. 20:15

Для меня разочарование... Как ожидание и реальность.Надеялась на жутковатую историю, а получила средненький такой детектив.

Сюжет - семья переезжает в закрытый городок в дом родственницы, где их ждёт 13 - летняя племянница, со своими психологическими травмами детства, которые оставила её мать, покончив с собой самоубийством. Тут ещё в соседнем доме убивают жестоко красивую жену хозяина. Сэнди -главная героиня, начинает догадываться что это сделал кто то из близкого окружения, и начинает подозревать всех,и мужа и своего сына, и саму племянницу. Кто же мог это сделать?

Начало сильно затянутое, скучное,интриги мало, только к концу книги резко развивается сюжет.Я догадалась что происходит, с появлением Камиллы и рассказов сына о буллинге в школе.Для меня тяжело читались страницы про детство…

19 января 2024 г. 14:24

5 Что это было???

Я не возлагала никаких надежд на эту книгу. Но.
Действия разворачиваются в штате Мэн, семейная пара Сэйди и Уилл переезжают со своими сыновьями Отто, и Тейтом. Сестра Уилла покончила с собой, у нее осталась дочь Имонджен. Теперь они живут все вместе.
Спустя время, их соседку убивают. Тут начинается самое интересное.
Вначале книги было очень плавное повествование, но а что было после прочтения половины истории, не описать словами. Драматично. Пугающе. Жутко.
Сюжетные повороты потрясающие. История держала в напряжение до конца страниц.  Всем советую.

OlgaSharistova

4 октября 2023 г. 22:44

2 Спойлер

Сэйди с семьей переезжает в маленький городок, в дом, что остался её мужу от покойной сестры. Вместе с домом им достается племянница - озлобленная девочка, которая еще не оправилась от самоубийства матери. Сэйди безуспешно пытается найти общий язык с юной бунтаркой, но та все больше пугает её, как и угрозы, что женщина начинает получать. А когда жестоко убивают их соседку, Сэйди обнаруживает у себя дома улики по этому делу… _______ Героиня непроходимо глупа - она подслушала разговор, который можно трактовать как признание в убийстве, но не сообщила об этом полиции даже когда в этом преступлении обвинили её саму, вместо этого она решает поиграть в детектива, совершая сомнительные и противозаконные действия и тем самым навлекает на себя все больше подозрений.

Муж героини - типичный подлый…

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

25 августа 2023 г. 02:57

4 Как держать в узде дамского угодника

Сразу скажу, что такого рода твисты, а точнее — переворачивание с ног на голову - я встречала разве только у Мишеля Бюсси...

Однако обо всем по порядку.

Повествование развивается, оставляя читателю много пищи для размышлений благодаря разным загадочным событиям и странным совпадениям. Вскоре появляются дополнительные сюжетные линии, и остается только гадать, как между собой связаны описываемые события и кто какую роль сыграют, например, в совершившемся убийстве.

Мне понравилась почти призрачная, волнующая атмосфера каких-то странных находок и тревожащих фактов, которые очень долго не могут сложиться в хоть сколько-нибудь цельную непротиворечивую правдоподобную картину, и потому оседают некой приятно- будоражащей массой в голове читателя.

Рассуждения главной героини, мелькающие у нее в…

7 ноября 2023 г. 15:47

Для своего жанра книга мне понравилась. Не скажу, что это очень захватывающее чтение, но тем не менее, интрига присутствует.По ходу чтения, о многом можно догадаться, но впечатление это не портит. Конечно, на мой взгляд, в книге имеется много логических несостыковок, из-за которых не веришь, что всё подобное могло произойти на самом деле. Также мне осталась не очень понятна линия племянницы, такое ощущение, что автор её приплел только для того, чтобы как-то обыграть финальные сцены. Но в общем и целом, для чтения осенним вечером книга вполне подходящая, если не ждать от неё чего-то сверхъестественного.

4 ноября 2023 г. 12:56

4 Спойлер

переезд в новый дом, надо начать жизнь с нового листа. с дочерью сестры мужа мы подружимся, а он мне больше не будет изменять. все налаживается. не важно, что произошло на соседеней улице, что мой маленький сын говорит, что я наблюдала за ним когда он играл. это была не я, он перепутал. все хорошо, но что-то мне не дает покоя, что-то навеивает тревогу… но что?

majj-s

без ложной скромности

5 июня 2023 г. 11:15

2.5 Зоопарк в твоей голове

Прогнило что-то в датском королевстве.

Сэйди с мужем Уиллом и двумя сыновьями переезжают на остров в штате Мэн из Чикаго, где семья жила прежде. Там была квартира в кондоминимуме, тут просторный дом, хотя обстоятельства, при которых они здесь оказались, благоприятными не назовешь. Дом достался Уиллу в наследство от сестры, которая покончила с собой, не в силах переносить мучений от фибромеалгии (болезнь, при которой болят мышцы и кости без выраженной внешней симптоматики).

Приложением к недвижимости, опекунство над племянницей мужа Имоджен - девушкой парой лет старше Отто, старшего сына Сэйди. Отношений при жизни сестры они не поддерживали и теперь юная островитянка, пережившая тяжелую травму - кроме всего прочего именно она нашла мать в петле, вынуждена оказаться в собственном доме на…