kat_dallas

17 апреля 2022 г. 19:40

Сэйди вместе с семейством переезжает из Чикаго в глухомань - на один из островков штата Мэн, в большой коттедж, доставшийся ее мужу Уиллу в наследство. Также ему досталось опекунство над племянницей - шестнадцатилетней девицей, судя по ее поведению, люто ненавидящей свежеиспеченных опекунов. Сэйди мысленно материт этот переезд на чем свет стоит, все ей кажется жутковатым, от мрачноватого старого дома до закрывающих солнце густых древесных крон, от недружелюбных соседей до чердака, где покончила с собой сестра Уилла, в результате чего им и достался ее дом и ее дочь, черт бы побрал их обоих.

А вскоре происходит нечто, доказывающее, что весь этот мрачняк не только у Сэйди в голове: в соседнем доме происходит убийство и, кажется, у нашей героини тоже есть основания опасаться за свою жизнь.

А…

28 мая 2022 г. 00:44

4 Дом совсем не причем...

Первая часть книги тягомотная и откровенно скучная - все читаешь и ждешь, когда уже начнется движуха. И она начинается примерно с половины книги - с этого момента события начинают развиваться очень быстро вплоть до самого финала. Не буду спойлерить, но скажу, что автору все-таки удалось меня удивить - по крайней мере, одну из интриг я не поняла при чтении и очень сильно удивилась.

Как и во многих детективных триллерах, меня смутила концовка - так называемая финальная битва, где злодей нападает на нашу героиню. Мне показалось эта сцена немного притянутой за уши: вряд ли в реальности возможно совершить подобное. Но главное, что победа была одержана силами добра и все злодеи наказаны!

Рекомендую к прочтению тем, кто готов потратить время на то, чтобы преодолеть первую часть книги, и не…

MariyaYaraya

28 апреля 2022 г. 23:00

5 400 СТРАНИЦ НЕПРЕРЫВНОГО СТРЕССА

Семья переезжает в штат Мэн, чтобы начать все с чистого листа. Но дом, в который они заселяются пугает не на шутку. Жена Уилла Сэйди не может не замечать как шепчутся соседи. Еще бы, ведь в этом доме, прямо на чердаке, сестра Уилла покончила с собой.Что произошло в этих пыльных комнатах  и так ли проста семья Фоуст на самом деле..?Я проглотила эту книгу за два дня. От того, что я держала ее в руках в течении двадцати четырех часов, у бедняжки даже поехал переплет.Я не ожидала такой сильной истории! А еще больше не ожидала, что автор буквально, на протяжении всего повествования, не даст мне глотнуть воздуха.Как же божественно Мэри Кубика играет с воображением читателя! Как умело она подбрасывает дров в костер, бросая подозрения от одного героя к другому!Я до самого конца не могла понять…

2 июня 2022 г. 07:37

Хороший психологический триллер, действие которого происходит в маленьком городке штата Мэн.
Семья Фоуст совершает вынужденный переезд, получив в наследство не только просторный дом, но и мрачную племянницу мужа, чья мать совершила суицид прямо на чердаке.
Сэйди видит в девушке реальную угрозу для своей семьи, не смотря на заверения Уилла, что Имоджен - обычный ребёнок и всего лишь нуждается в семье и поддержке.
Спустя несколько недель, происходит жестокое убийство соседки, которое только больше убеждает главную героиню, в том, что под их крышей притаился монстр.

Повествование в основном идёт от лица Сэйди, периодически чередуясь с главами о маленькой девочке, чье имя неизвестно и с любовницей Уилла.
Главную героиню заботят не только попытки пролить свет на ужасное преступление, но так же…

ika_book

25 апреля 2022 г. 11:04

Ох и порадовала меня инспирия. Отличный психологический триллер, который держит внимание читателя до последних страниц.⠀

Автору прекрасно удалось передать тревожную, мрачную атмосферу. Страхи героини, как щупальца тянут в омут безумия. Побуждая совершать действия, которые несут интересные сюжетные повороты.⠀

Главы от нескольких героев, открывают возможность посмотреть на всё с большой стороны. Герои интересные и живые. Не создавая объёму произведению, автор дожимает читателя, внеся непредсказуемые ходы.⠀

Чем то напомнило книги Джона Маррса, Лив Константин, Гелиан Флинн, Полу Хокинс. И когда кажется, что всё понятно, автор сносит читателя с намеченной дорожки заключительными аккордами.⠀

Бодро, диномично, интересно. Двойные ходы, герои на первый взгляд простые но автор сможет удивить.…