В книге "Предпоследний динозавр" Елены Нестериной, известной детской писательницы и драматурга, живёт странное существо. Оно бродит по болотам, ломает деревья, оставляет огромные пугающие следы и…
Серия: Страшилки
Издательство: АСТ

13 октября 2023 г. 10:44

...Ощущение, что ты была там, на этих болотах, что это к тебе перепуганная лошадь забралась в палатку, что на тебя идёт по топям монстр. Шорохи, треск сучьев под чьими-то тяжелыми лапами... Написано четко, с нужными подробностями, рисующими таинственную атмосферу леса – словно фильм смотришь.

Болото пугает – оно словно отдельный герой книги, живой. Эпизоды с описанием топей напоминают страшные сказки из детства.

Сюжет интересный, захватывает. В первую очередь, главной «страшилкой» - существом, которое прячется на болотах. Во вторую – описанием игры. Игры реальной, не компьютерной – «экологи против техников».

А причем тут страшное существо с болот? Оно опасно или от него можно ждать помощи?

Старинные легенды начинают оживать.

Пролог . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
ЧАП, чап, чап... . . . . . . . . . . . . . . . . 39
Глава 4
УЖАС . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 59
Глава 5
МИНУс НА МИНУС ДАЁТ ПЛЮС.
КИКИМОРИНЫ ВЁДРА

Страниц: 160

Жанры:  Детская фантастика

Теги:

13 октября 2023 г. 10:44

Старинные легенды начинают оживать.