Эдуард Успенский - Красная рука, чёрная простыня, зелёные пальцы
4,3

Красная рука, чёрная простыня, зелёные пальцы 4.3
Красная Рука, Черная Простыня, Желтый Глаз и другие подобные сущности лучше всего себя чувствуют в детских учреждениях — школах и летних лагерях. И это объяснимо: там для них создается исключительно благоприятная атмосфера. А вот милиция против них совершенно бессильна, потому как нагана нечисть не боится. Чего она боится, берется выяснить молоденький стажёр Виктор Рахманов. Ох и натерпится он страха!
Для среднего школьного возраста.
Серия: Страшилки

22 мая 2022 г. 13:25

5 Красная рука, чёрная простыня, зелёные пальцы

В детском летнем лагере происходит убийство. Приходит милиция и начальник лагеря рассказывает, что это сделала Красная Рука. Она задушила мальчика.

Красная рука, чёрная простыня, зелёные пальцы — Эдуард Успенский, повесть

ISBN: 978-5-17-122382-3

Год издания: 2020

Твердый переплет

журнал «Пионер 1990'02», 1990 г.

22 мая 2022 г. 13:25

5 Красная рука, чёрная простыня, зелёные пальцы

zhem4uzhinka

Диванный эсперт

28 декабря 2021 г. 02:36

2.5

Старовата я для этой книжки оказалась: уже не интересно читать сборник абсурдных страшилок в духе «черной руки в черном городе». Наверное, в детстве бы очень зашло, а сейчас поначалу понравился юмор и атмосфера этих пугалок, но почти сразу стало скучно. Сюжета толком нет, главный герой, милиционер, просто катается по разным местам и узнает все эти одинаковые истории про простыни, руки, головы и прочую нелепую нечисть. И финала как такого нет, посмотрели на весь сброд, сказали «ну нахер», как в том меме, и ушли – да и все.