3,8

«Ты умрёшь красиво...» - так начинается угрожающее письмо, которое получила жительница города Скучного, владелица фабрики «Шоколеди». В этот же день она была убита в зловещем зале старой Усадьбы,…
Издательство: StorySide AB

13 февраля 2024 г. 17:46

4 Неплохой провинциальный детектив

Вторая книга в серии тоже неплохая. У главных героев развиваются отношения и они проводят очередное расследование. С сюжетом наверчено чуть меньше, чем в первой книге, но из-за этого возможно предугадать, кто убийца. Но это не портит книгу, тк часть основной интриги это «почему» Очень нравится, что автор создает яркий образ каждому герою. Даже второстепенные запоминаются благодаря живому описанию. Надеюсь прочитать продолжение.

Год издания: 2022

ЧТЕЦ:Софья Эрнст
Длительность:6Ч 44М

13 февраля 2024 г. 17:46

4 Неплохой провинциальный детектив

9 февраля 2022 г. 08:37

4 Атмосферно, но не без изъяна

Я нашла эту книгу в подборке герметичных детективов, но вот только не заметила, что детектив-то иронический. Я люблю герметичные детективы и недолюбливаю иронические, но заподозрила что-то неладное, когда бросать было уже поздно. Да и интересный оказался!

Что же нас ждет из "смешного": 1. Главную героиню зовут Глаша 2. Есть стереотипный гей 3. Стереотипный поп 4. Стереотипная тупая фотомодель 5. Стереотипный участковый постоянно повторяет "Что это происходит на ввереном мне участке!" 6. Он же постоянно ест и все остальные персонажы над этим шутят 7. Ну и туповатый он

Я думала, что Глаша (типичная любопытная главная героиня подобных произведений) и будет расследовать дело, но нет! Наш ждет настоящий московский следователь. Ну и вишенка на этом несмешном торте просто отвратительная в своей…