4,5

«Перелесок» — изящная и многослойная работа Дайскэ Игараси, одного из самых самобытных современных мангак. В 2005 году она была номинирована на премию Осамы Тэдзуки, а затем дважды экранизирована:…
Издательство: Alt Graph

20 июля 2023 г. 16:30

5 для всех кто любит готовить...

на мой субъективный взгляд "перелесок" одна из лучших кулинарных книг, из всех которые я видел, читал, нюхал. Будучи веганом для меня также было очень приятно её читать, поскольку большинство блюд, хоть и не все - веганские или легко под таковые могут адаптироваться (заменить в рецепте сливочное масло на растительное и всё шикарно)
Также очень понравилась сама рисовка и очень теплый и душевный стиль повествования, примечания автора. Видно, что человек создавший мангу создал её с любовью к деревенской жизни, огороду, готовке.
Рекомендую её всем кому нравится несколько не стандартная рисовка и конечно же ЕДА.

ISBN: 978-5-905295-90-4

Год издания: 2021

Перевод: Елена Войтова
Количество страниц: 348
Тип переплета: твердый, бумажный

20 июля 2023 г. 16:30

5 для всех кто любит готовить...

7 апреля 2023 г. 22:27

3.5 Спойлер Сюжет остался за кадром

Мне очень понравился внутренний конфликт главной героини и я бы хотела, чтобы вся манга была посвящена ему. На деле большинство глав вообще не об этом, они никак не двигают сюжет. Я как будто читала художественную книгу вперемешку со справочником садовода. Хотя в сюжетных главах описания работ в огороде (и описания готовки) отлично дополняли историю. Разрешение конфликта осталось за кадром, нам просто показали счастливую жизнь главной героини пять лет спустя.