Знак Ватцеля

Знак Ватцеля 4,6

Джейсон, бывший когда-то звездой телесериала «Знак Ватцеля», сейчас ведёт жалкую жизнь торговца подделками. К нему обращаются с просьбой обмануть тяжело больную девочку Эйрин. Сможет ли он снова превратиться в героя, сериал про которого та обожает?

Серия: Однотомники
Издательство: Истари Комикс

30 сентября 2020 г. 19:03

5 Работа для мошенника

Это история о чуде, грустная и смешная, как наша жизнь. Маленькая девочка тяжело больна, и взрослые вокруг нее хватаются за соломинку - некий совершенно невероятный метод лечения. Правда, я тоже слышала несколько историй о том, как люди исцелились от рака, исполнив мечту или поверив в сокровенное, но... Чудо на то и чудо, что дается в лучшем случае одному из сотен тысяч. В этой истории чудо происходит, изменяя жизнь всех вокруг, даже тех, кто в него не верил.

ISBN: 978-5-907014-48-0

Год издания: 2019

Тип обложки: мягкая + суперобложка

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

28 декабря 2019 г. 17:29

5 Спастись от Щелкунчика

Завязка сюжета построена на мелодраматическом клише: есть умирающая от опухоли девочка, которую может спасти некогда известный сериальный актер, если вернется к своему популярному образу защитника слабых и обездоленных Ватцелю. Томо Такэтоми собрал все манипулятивные штампы – вечной занятый отец, глава корпорации, работает, чтобы за любые деньги вылечить дочь; актер, ставший заложником одной успешной роли, а теперь промышляющий шарлатанством и бегающий от кредиторов; наивная и патетическая мечта в то, что сила воображения победит в маленькой капризной девочке, потерявшей мать, раковую опухоль. Невероятно приторно, правда? Но чудо свершается в финале, когда сюжет лихо разделывается со всеми святочными ожиданиями, оставаясь в рамках традиционности. Да, манга антифеминистичная, на то он и…

25 октября 2019 г. 12:20

5 Прочла за 20 минут и чуть не обревелась

Даже вот и не знаю, что написать... Наверно, скажу так: это ОЧЕНЬ солнечная, очень трогательная и очень красивая история о том, что "вера и желание - это разные вещи".

18 декабря 2019 г. 17:12

5 Когда ты не один легче

Знак Ватцеля, рассказывает об очень многих интересных и важных вещах. У манги интересный рисунок, каждый персонаж харизматично прорисован, что помогает наглядно понять характеры героев. Есть основная канва повествования, в котором необычный способ борьбы девочки с болезнью. Но так же есть и судьбы трех мужчин, которые могут поначалу показаться не интересными и картонными персонажами, но их переосмысления своей жизни, своих действий, дают толчок для большого изменения судьбы всех героев. На этих страницах можно встретить просто людей, судьбы которых переплелись в сложный и не самый радостный момент их жизни, для каждого. Меня очень впечатлил и затронул удивительный метод борьбы с болезнью девочки. Когда медицина бессильна, у многих людей опускаются руки и они еще живы, но уже мертвы,…

7 июня 2020 г. 22:09

Мне показалось, что сюжет немного смазан. Мало уточняющей информации, быстрый переход событий. Недостаточно подробностей, социальные идеи подаются стремительно и поверхностно. Но сама по себе идея, хоть и не нова, но добрая.