Неслучайная случайность. Как управлять удачей и что такое серендипность

Кристиан Буш

3,2

Когда профессору Нью-Йоркского университета Кристиану Бушу было 18 лет, он чудом выжил и остался невредим в автокатастрофе. С тех пор он находит всё новые подтверждения тому, что случайности и…
Издательство: Альпина Паблишер

23 июня 2023 г. 23:10

3 «Неслучайная случайность. Как управлять удачей и что такое серендипность» — Кристиан Буш.

Вообще, я не очень падка на книги по саморазвитию, но данная книга привлекла меня своими отрывками и цитатами в блоге одного-не-книжного-блогера. Я мгновенно нашла аудиоверсию книги и начала слушать, в надежде, что это будет полезное сопровождение к прогулкам. Вот только это стало мучительным сопровождением в объеме 13+ часов.

Сейчас я объясню, почему книга не стоит внимания, что такое серендипность — и почему она, в отличие от самой книги, стоит внимания.

Серендипность интуитивная прозорливость, полезное свойство человеческого мышления, дающее возможность совершать неожиданные умозаключения, извлекать из этого выгоду и находить то, что не искал намеренно.

И эта способность вполне полезная, ну а книга дает примерные инструкции, как замечать серендипность и её использовать. Скажу честно,…

ISBN: 978-5-9614-2637-3

Год издания: 2021

440 стр

23 июня 2023 г. 23:10

5 июня 2023 г. 11:57

Вы бы хотели стать удачливее? Кристиан Буш, автор книги "Неслучайная случайность", знает, как это сделать. Без магии и заговоров!

Внутри "приземленная" теория с заданиями, выполняя которые, вы начнете видеть возможности и держать нос по ветру.

+ Легкий язык, множество классных историй
+ Задания после каждой главы на проработку навыков
+ Реалистичность применения и никакого волшебства