16 июня 2024 г. 19:50

5 Восстать из пепла...

Ох, это было круто. Нечасто, к сожалению, я говорю такое про книги Шэн. У меня с творчеством данного автора всегда рандом, неизвестно, какими будут реакции. Тут либо "здорово, буду перечитывать", как случилось в данном случае, либо "прочитала, не моё" и забыла.

Сразу скажу, что тут фаворит сексуальный, грубый, участник подпольных боёв и мотоциклист. Если вам такие не нравятся, лучше пройти мимо. А если, как и я, кайфуете от книжных хульганчиков, то "Welcome".

Сюжет

В прошло Грейс побывала в пожаре, и теперь часть её лица покрыта шрамами, как ичасть тела. Это мешает ей жить и плодит комплексы. Жалко девочку. Она предпочитала держаться в тени. Если бы не обстоятельства, которые заставили её восстать, словно фениксу из пепла.

Чтобы заработать деньги, Уэст, тот самый мальчик-хулиганчик, идёт…

18 июня 2024 г. 17:05

5 Книга мне очень понравилась!

Первое мое знакомство с автором, и я просто пищу от восторга! Она такая классная! Я читала эту книгу просто не отрываясь, днем и ночью.

Здесь автор описывает нам не идеальную девушку, так как у Грейс Шоу появился шрам на пол-лица после пожара. Она ужасно комплексует, носит постоянно кепку, и думает, что ее жизнь пошла ко дну, и она не сможет быть актрисой, хотя очень этого хотела.

Но в один день на ее работу приходит Уэст, и она замечает, что начинает влюбляться. Боже, этот парень меня сначала взбесил, но оказался таким зайкой впоследствии.

В течение всей книги мы видим, как меняются и растут герои. Это талант - описать такой заметный рост, ведь герои росли через травмы, множество ошибок. Все как и в жизни, ведь мы тоже меняемся не за один день, и нам тоже нужно идти в свои страхи.

В конце я…

27 февраля 2024 г. 06:30

4 Исцеление огнем

Читала у Шэн “Индиго”, книга особо ничем меня не зацепила, но меня уверяли, что это далеко не лучшее творение автора, поэтому нужно взять что-то еще. Выбор пал на эту историю. И вы знаете, я вполне довольна. Эта книга оказалась весьма занятной, хотя и немного заезженной.

Два травмированных молодых человека, два студента, два человека разных миров. Одна - из бедной семьи, бывшая красавица, нынешний уродец. Второй - загадочный красавчик из богатой семьи. Тело Грейс покрыто ожогами после пожара, самое ужасное для нее, как для будущей актрисы, это изуродованное лицо. У Грейс неблагополучная семья помимо рубцов, а Уэст винит себя за трагедию в прошлом. Вот и свела судьба вместе двух раздавленных жизнью людей.

Я для себя так и не смогла решить, нравятся ли мне здесь травмирующие травмы прошлого,…

4 июня 2024 г. 10:40

4 Такая какая есть. Такая одна на белый свет!

На самом деле, я не очень люблю истории про университет и влюбленность чуть старше 18.

Вспоминаю себя в 19 - это было эмоционально, наивно, глупо, достаточно собственнически, максимально привязано к человеку. Именно поэтому книга о таких первых чувствах не сильно вовлекает - я чувствую контекст. Когда мы взрослеем, утихают гормоны, то сталкиваемся с реальностью, в которой приходится брать на себя проактивную позицию и работать над отношениями.

Но в этой книге есть большой плюс - тут фокус внимания сделан на физиологические особенности главной героини. Хотелось бы, чтобы во взрослом мире тебя не шеймили за лишний вес, прыщи, рост - чтобы работодатели смотрели не на то, сколько в тебе КГ, а какие достижения были в профессиональной сфере.

Она старается вылезти из своей скорлупы увечья, чтобы…

AvroraM

3 июня 2024 г. 00:11

Слушала аудиокнигу в нормальном качестве. Книга на один раз. Ни чего отталкивающего, кроме кривого перевода, не наблюдала, но и запомнить не чего. Главные герои выделяются только свои шрамами, на тайнах о которых держалась интрига. А так типичная подростковая история " от ненависти до любви" и "плохиш и хорошая девочка". Через 3 дня уже не вспомню содержание книги

1 июня 2024 г. 14:12

3.5 банально, но сойдет

Избитая тема красавчиков из колледжа и "серых мышек", переигранная с травмирующим опытом гг. Их травмам уделяется внимание разве что фразами "ты прекрасна как есть" и "ты должен с этим покончить ради будущего", герои никак не исцеляют друг друга, а главный альфа-самец скорее пытается довести жгг до суицида большую часть книги.

В их искреннюю влюбленность - верю. В то, что это может быть "долго и счастливо" - нет, потому что ничто за всю книгу не намекало на это. Любому читателю понятно, что становление героини актрисой (она учится на актерском и половина ее тела в ужасных шрамах от ожогов) - фикция чистой воды, возведенная ради "хэппи энда", тогда как я бы лучше посмотрела на реалистичную картину того, как такая травма разрушает человеческие мечты. Да, жгг бедняжка, семью мгг жаль. Но они…

12 июня 2024 г. 23:08

Мне легче было читать эту книгу в электронном формате. И большую часть я прочитала именно в нем. В электронном формате читается как-будто интереснее.

Книга, несмотря на трудности, прочиталась легко и безэмоционально, что меня расстроило. Я не люблю грустить из-за книги, но эмоций все равно хоть каких-нибудь хочется!

Персонажи очень неплохие! Будто о фруктах говорю!

- Вставай, Сент-Клер, - выпалила она шепотом. - Король не преклоняется перед другими.

Я встал и сгреб ее в охапку, подарив людям зрелище, о котором в этом захолустье будут болтать еще много лет.

Я прижался страстным поцелуем к ее губам и попутно чуть не сломал ей челюсть.

- Он преклоняется перед своей королевой.

Книга 7:10

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

14 февраля 2024 г. 18:50

4.5 В тот день я поняла, что не все герои носят плащи. Некоторые одеты в грязные джинсы Diesel, ботинки и потрепанные футболки (с)

Очередная Шэн и мое очередное "Не могу уснуть, пока не дочитаю". Да, что ж такое-то в самом деле! Не представляю, как автор так меня цепляет на крючок, что, читая, совершенно забываю о времени. Но, что точно - не жалею об этом.

В большей степени отнесла бы книгу к подростковым любовным романам, где все искрит, пытает, но при этом в типажах персонажей прослеживается очень трагичная судьба, куча проблем, с которыми не пожелаешь столкнуться никому и переживаний о том, как все выдержать и выплыть из этого бескрайнего моря кошмаров. Грейс Шоу - девочка, в прошлом зацикленная на внешности, поднимающаяся над довлеющей над ней проблемой происхождения: росла без отца, мать-наркоманка, воспитывалась бабушкой. Для маленького городка, где полно сплетен и слухов - это уже непросто, но, если учесть,…

Romawka20

2 марта 2024 г. 20:53

Красота – преходящая подруга; она всегда меркнет со временем и не возвращается, когда действительно нужна.

Две, страдающие души, два одиночества. У главных героев далеко не простая жизнь, они оба очень сильно травмированы. Она - физически и психологически, он - в основном психологически. Грейс Шоу - когда-то была красавицей, звездой универа, но всё изменилось с тех пор, как с ней произошёл несчастный случай. Девушка пострадала при пожаре и теперь одна часть ее тела полностью покрыта шрамами и изуродована. Грейс стесняется новую себя. Она пытается стать невидимкой, крываясь за одеждой и кепкой. Уэст - мечта большинства девушек. Красавец, участвующий в подпольных боях. Любая готова с ним на отношения на одну ночь. Он сам сразу предупреждает, что на большее не стоит надеяться. Парень…