10 декабря 2023 г. 18:27

5 Попытка #2

Первое знакомство с автором не сложилось. Но второе - попало в самое сердечко.
Необычные гг и очень реалистичные истории их жизни.
Осталась в полном восторге. Не жаль ни минуты, потраченной на эту книгу.

21 октября 2023 г. 00:44

5 Я только что дочитала «Играя с огнем» и это огонь

Л. Дж. Шэн не перестает радовать меня и эта история получилась очень чувственной и сильной.

Грэйс - девушка, которая пострадала в пожаре и теперь одна сторона ее тела изуродована. Наносит тонну макияжа, скрывается под кепкой и сильно боится, что кто-то увидит ее настоящей.

Уэст - парень , по ошибке которого (частично) погибла его сестра. После этого он не может справиться с болью и участвует в боях, надеясь получить тот самый заключительный удар , который остановит его сердце.

Но ведь люди могут спасать друг друга, верно? Так и получилось у наших героев. Оба сломлены, но могут помочь расправить крылья другому️

Тяжело читать переживания каждого, особенно тяжела жизнь главной героини, которая ухаживает за бабушкой с болезнью Альцгеймера, которая видит в ней чаще всего только свою покойную…

19 октября 2023 г. 11:14

5 Феникс, восставший из пепла

Это мое первое знакомство с автором и я просто в восторге
История ничем новым не отличается, но как же круто прописана судьба героев.  Ты можешь ассоциировать себя с героями: у каждого из нас есть истории, которые мы храним внутри, эти история поражают наши проблемы ( тараканов), но главное идти вперед.
В Техас(Грейс) я просто влюблена, какая же она острая на язык, и не смотря ни на что, она знает чего достойна.
Уэст, ну что за тигр с душой котика, покурил меня

29 августа 2023 г. 18:43

5 Возрождение из пепла

Очень трогательная история двух израненных жизнью людей. Они оба не идеальны, но при этом очень прекрасны. Как всегда сетинг от ненависти до любви не много страсти. Интересная и не обычная история советую к прочтению

30 июля 2023 г. 12:51

5 От любви до ненависти...

Роман был в часто встречающем стиле повествовании от двух лиц.

Героиню звали Грейс - потерявшая в пожаре свою красоту. Она хочет, но боится идти вперед тк над ней нависла учеба, работа и ответственность, а страх прошлого не дает жить полноценно расскрытой. Тут у нас появляется Уэст. На первый взгляд открытый,безумно красивый, сильный и успешный, но у него тоже есть свои скелеты в шкафу. Когда он рассказал свою историю то там был драмматический момент. Даже история Грейс не заставила так сильно переживать, а больше это был шок.

Шокировать вас могут так же странные описания и моменты как ляпы в кино. Возможно это перевод такой своебразный - "вены, как хот-доги" итд

Плюс в этой книге что герои расскрываются друг другу постепенно , а не влюбляются с первого взгляда. Их перебранки были…

19 июля 2023 г. 11:16

И вот мной прочитан еще один любовный роман. Удивил ли он меня? Нет, но и не бесил. Прочитала его довольно в спокойном ритме. Хорошо ли это? Скорее да, чем нет.

Последнее время поняла, что жанр любовный роман невозможно воспринимать как, например, классику. Здесь есть только два пути: либо это адекватно, либо нет и третьего не дано. Поэтому при таком чтиве стоит просто расслабиться и дать себе спокойно наблюдать за развитием этой истории. Ведь все мы обращаемся к этому жанру не за философией жизни и моралью.

Что по героям и сюжетом? Поверила ли истории любви гг? Удивительно, но да. А в конце книги заметила, как улыбаюсь и искренне радуюсь за

Думаю, прочитав аннотацию, интуитивно понятно развитие событий. Но было классно увидеть главную героиню обычной девушкой, которая пережила страшную…

30 июля 2023 г. 08:56

2 Искренне не понимаю восторженных отзывов ….

Ну книга же буквально ПЕРЕБОР КЛИШЕ Как будто фанфик девочки подростка , начиная от сюжета , заканчивая языком, которым написана книга Я прочитала много книг Шен, если сравнить их с этой , это просто небо и земля Как будто это была первая ее книга , которую она написала в школе Да , не отрицаю весь этот сюжет с темой вокруг огня, ожогов и трагедии девочки , это серьезно , но вышло очень … странно Героиня не понравилась , от слова совсем , и нет, не из-за её «нетипичной внешности» , а из-за ее слишком уж сильной драмы, биполярки и странных решений Она буквально напала на человека (главного героя-Уэста) , с которым говорит первый раз в жизни , лично его не знав , оскорбила с ног до головы за первую минуту их встречи , хотя оснований на это было реально 0 Все так же не понятно с ее лицом…

14 августа 2023 г. 16:40

3 Роман под настроение

Мне захотелось почитать чего-то острого и расслабляюще-типичного, и это отлично вписалось под мой запрос
Книга проходная, и таких очень и очень много, но если попадает в настроение, с ней можно и посмеяться, и погрустить, и переживать за героев - к счастью, они здесь не картонные, а живые и характерные (Грейс особенно цепляла, хотя по законам жанра тупила во многих моментах)
В остальном - типичный троп от ненависти до любви, отточенные и не раз виданные повороты сюжета и реакции персонажей (ты буквально предугадываешь, что последует за каким-либо действием или словом), и набор героев
Как я уже писала ранее - книга просто идеально попала мне в настроение, отвлекла от более интенсивного и тяжелого чтения, и многого я от нее не ждала, тем не менее, она смогла украсть мое внимание и желание…

averonika

23 июня 2023 г. 19:50

4.5 Красота – преходящая подруга; она всегда меркнет со временем и не возвращается, когда действительно нужна.

Это было очень круто! Читается легко и быстро. Слог неплохой, но кое-где у меня были претензии к переводчику.

Главная героиня книги - не стандарт своего жанра. Именно этим она и цепляет. Было очень интересно наблюдать, как она раскрывается и взлетает словно феникс, принимая себя со шрамами. А ещё Грейс не бесит и даже не совершает тупых поступков. Джекпот!

А вот главный герой - Уэст - почти клише. Накачанный красавчик со сложным характером и травмирующим событием в прошлом. Вот только и он выбивается из стандарта, сразу завязывая дружбу с главной героиней, непопулярной незаметной "греночкой".  А когда мы узнали историю его прошлого, мне стало прям больно. За душу берет от безысходности.

Вообще из-за повествования от первого лица обоих героев, а также их заземлённости, проникаешься…

12 августа 2023 г. 07:51

Одна из самых нетипичных романтичных книг.

По классике жанра в центре сюжета тихая девушка, которая прячется от общества, и естественно, самый крутой красавчик-бунтарь. Но, есть одна особенность: девушка тихая не потому что она "мышь пышная", а потому что половина лица и часть тела в шрамах от ожогов. И парень, бунтарь не из прихоти, а потому что так наказывает себя и переживает утрату близкого человека. Кто бы мог подумать, что у них есть что-то общее?

Несколько раз я была на грани того чтобы разреветься от несправедливости происходящего. Грейс явно не заслуживала тех бед, которые на нее свалились. А Уэст...кроме того, что он ведёт себя соответственно своему душевному состоянию не описать иначе. Все поступки персонажей, несмотря на нереальность событий имеют место быть в реальности у…