4,3

Любовь невозможна. Ненависть это открытая игра.

Кимберли

Когда-то он был моим лучшим другом, а теперь он мой злейший враг.

Ксандер Найт душераздирающе красив.

До смешного популярен.

Безжалостно жесток.

Он рыцарь, но ничего не сделает ради спасения.

Ксандер

Мы начали, как приятный сон, а теперь же превратились в кошмар.

Кимберли Рид ничтожно фальшива.

Ужасно невинна.

Тайно мрачна.

Она может прятаться, но не от меня, никогда.

Цикл: Королевская Элита, книга №4

30 января 2024 г. 08:47

5 персонажи, которые вызывают слишком сильные эмоции

Первые три книги про Эйдена и Эльзу оставили меня равнодушной и за «Чёрного рыцаря» я бралась с опаской. В итоге эта история разбила мне сердце и довела до слез. Наверно, по эмоциональному накалу это одна из самых сильных книги прочитанных за последнее время.

То, как автор повернула сюжет в середине книги вызывает восхищение.

Ксандер, который вызывал полное неприятие  своим мерзким поведением всего одним предложением становится героем всей ситуации. Может он выбрал и плохие, ужасные методы, но он старался защитить Ким.

История мрачная и напряженная. В ней подняты темы самоубийства и отчаяния. Ким не просто жалко, я ей сопереживала всей душой.  Потерянная, запуганная девушка у которой уже нет душевных сил. Да, вокруг есть люди которые могут ей помочь, но для этого ей надо раскрыть себя во…

Форма: роман

Оригинальное название: Black Knight

Перевод: любительский перевод

30 января 2024 г. 08:47

5 персонажи, которые вызывают слишком сильные эмоции

То, как автор повернула сюжет в середине книги вызывает восхищение.

9 ноября 2023 г. 00:10

3 Не тронуло..

Другая трилогия автора мне слишком понравилась, решила вытянуть одну книгу из этой серии на пробу.. К сожалению, разочаровалась.

Несмотря на то, что в книге описаны две достаточно важные проблемы, внимание им уделено как-то скупо и сухо, наигранно. Тема рпп и селфхарма была и в моей жизни, но то что читала здесь - вообще не тронуло. Будто бы просто для галочки впихнули, потому что это важно в наши дни. (если хочется уж раскрывать социальные темы в книге - можно взять пример с «маленькой жизни»)

Какие-то слишком банальные сцены, абсолютно несуразное поведение героев.. Последние 4-5 глав как будто высосаны из пальца.

3 ставлю только за то, что смогла дочитать книгу до конца. Если было бы совсем плохо, бросила на половине. Но, честно, как раз последние 5-7 глав далось уже тяжело.