Аспид

Аспид 4,4

Между МакАлистерами и Стаффордами тянется долгая кровавая вражда. Пепел, битое стекло и гильзы остаются там, где пересекаются пути двух кланов.

МакАлистеры богаты, могущественны и необычайно религиозны. Они спонсируют строительство церквей и верят в то, что единственные спасутся во время апокалипсиса. Стаффорды, напротив, словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.

Серия: Кристина Старк. Молодежные бестселлеры

Chernichka92

11 апреля 2021 г. 23:41

2 "Нет иллюзий — нет и разочарований."

Сколько было ожиданий от этой книги, столько же и разочарований я получила. Она и рядом не стоит с предыдущими работами автора. Если бы я начала знакомство с автором с этой книги, то боюсь, что и закончилось бы мое знакомство.

Внешность - обложка, название, аннотация - оказалась обманчива. Внутренний мир книги просто ужасен. И сюда можно отнести все, мне просто в голову ничего положительного даже не приходит. Хотя, ну прочиталось быстро и интрига, с кем же в итоге останется героиня, держалась до конца. И задумка интересная была, но реализация?! Имеем мы тут настоящую мыльную оперу с кучей действий, которые сменяются чуть ли не каждую главу и не раскрываются даже на половину.

Автор хотела уклон сделать на 18+, но, я, тут увидела только грубую бессмысленную порнушку, переданную очень…

Аспид — Кристина Старк , роман

ISBN: 978-5-17-114643-6

Год издания: 2020

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

5 апреля 2021 г. 17:03

Казалось, что я не смогу найти слов, чтобы написать полноценный отзыв на эту историю. Казалось, что вполне хватит фразы «Лучшая книга года! В любимые, избранные и обязательные к перечитке!». Но уж нет, на этом не остановиться!

Прошло уже пару недель с момента прочтения, а я продолжаю думать о ней! Это реально было настолько крутым чтением, что все годы ожидания окупились буквально за пару часов!

Удивительная книга! Потрясающая! Неповторимая!

Она о глубоко верующих фанатиках, которые хватаются за оружие в любую свободную минутку и готовы терпеть на руках кровь ради Бога. Она об атеистах, которые носят на шеях кресты и венчаются в церквях.

Она о неправильных семьях, с их «правильными» взглядами на жизнь. И конечно же о любви, верности, самопожертвовании и дружбе.

Здесь динамический сюжет…

LeRoRiYa

Та, кто боготворит книги:)

17 марта 2021 г. 13:09

5 Ромео и Джульетта в ирландских реалиях 21 века

Я первые три книги автора прочла залпом (по одной в день) и о каждой написала подробные рецензии (ссылки ниже, кому интересно). Крылья Гончие Лилит Стигмалион

Если в двух словах, то "Крылья" - это городское фэнтези, "Гончие Лилит" - триллер, а "Стигмалион" - качественная подростковая литература (янг эдалт). С жанром "Аспида" я однозначно определиться затрудняюсь, тем более, что для Кристины Старк размывание жанровых рамок и разножанровость книг - привычное и нормальное явление. Не триллер, не детектив, не янг эдалт, фэнтезийного тут тоже ничего нет. Но назвать эту книгу банальным любовным романом у меня не повернется язык.

Мы, МакАлистеры, воины света. И рано или поздно мы низвергнем Стаффордов, которые и есть тьма

МакАлистеры и Стаффорды враждуют уже сто лет или больше (увы, автор так…

Borbariskka

Ёжик в тумане

29 декабря 2020 г. 19:53

У Кристины Старк я прочла все книги, т.к. они мне были интересны, то мимо этой новинки не смогла пройти. Романы автора очень яркие, динамичные, с крутыми поворотами.

В этот раз в основе сюжета долгая кровавая вражда между кланами Макалистеров и Стаффордов. Прямо как в Шекспировской пьесе. Только не особо понятно с чего всё началось. МакАлистеры богаты, могущественны и необычайно религиозны. Они спонсируют строительство церквей и верят в то, что единственные спасутся во время апокалипсиса. И вот опять, мне не особо понятна сфера деятельности, т.е. на чем строится их бизнес) Стаффорды, напротив, словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.

Повествование идёт от лица Кристи МакАлистер, которая в силу условий воспитания, напоминает божьего…

OrangeSwan

31 января 2021 г. 21:19

Кровная вражда, месть и любовь среди ненависти. Разве я могла пройти мимо?

Когда яблока оказалось недостаточно, дьявол придумал любовь (с)

Между МакАлистерами и Стаффордами тянется долгая кровавая вражда. Пепел, битое стекло, кровь смерть...

Они одинаково могущественны и богаты, но одни религиозны до кончиков волос и верят, что делают всё ради Бога, а другие - словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.

Делая пакость друг другу, убивая, ненавидя, так и жили бы, если бы не девочка, которая устала от всего этого и просто хотела изменить всё. Дорого же ей пришлось заплатить за это.

Скажу сразу: аннотация вышла интереснее, чем сама история. Для меня.

Главная героиня - совсем не мой типаж, но она меня ни капли не раздражала, потому что её можно…

24 марта 2021 г. 14:13

2 А все так неплохо начиланалось...

У авторши я читала книгу «Стигмаллион»,которая,к сожалению,не стала моей любимой,но определённо книга интересная и оставила место в моей памяти. Аннотация «Аспид» меня очень заинтересовала,так как я люблю эту тему, плюс я относительно знакома со стилем автора,поэтому ждала чего-то необычного и захватывающего...

Первые 140 страниц я проглотила за раз,для меня было необычно такое начало,я не понимала как же сойдутся главные герои,ведь есть веские обстоятельства,почему это не может произойти. Классно,действительно.

Но дальше,как по мне,пошла каша.

!!!осторожно,возможен спойлер!!!

1) Откуда взялась любовь к главному герою,который по итогу не главный герой? Кристи изначально относилась к нему как к другу,что произошла такого за 5 лет,что она начала думать о нем в романтичном плане?

2) Что с…

maslenbook

просто люблю читать

10 января 2021 г. 17:42

3 Монтекки и Капулетти отдыхают.

Ждала книгу наравне с остальными читателями, взращивая предвкушение шедевра. Но по ходу дела зря. Если первые три книги безумно понравились и отправились в число любимых, то "Аспид" застряла между "хорошо" и "не очень".

Поясню.

Начало книги с лихвой черпануло внимание. Фанатичный глава семейства МакАлистеров, держащий дочку в ежовых рукавицах. Раскрепощенные Стаффорды со стальными нервами. Любопытная девочка и парень, готовый идти на компромисс. Горючая смесь готова к подаче на стол.

Когда девушку захватили в плен в первый раз, ситуация казалась естественной. Издевательства вписывались в норму. Ожидала, что заживо снимут кожу... Но нет. Чудесное спасение и надежда на светлое будущее.

Спустя пять лет чувства к спасителю не угасли, желание увидеться вновь раздулось еще больше. А неадекватность…

9 апреля 2021 г. 14:33

5 Новые Ромео и Джульетта

"Аспид" Кристина Старк

МакАлистеры богаты, могущественны и необычайно религиозны. Стаффорды, напротив, словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.

Кристи МакАлистер знает: Стаффорды — порок и зло, но ее странным образом влечет к ним — так острые предметы, вопреки запретам взрослых, влекут детей. А одна ночь в плену у Дэмиена Стаффорда и вовсе заставит ее грезить о примирении.

Сама идеи книги конечно же напоминает известную "Ромео и Джульетту", но прочитав много книг Старк, была уверена, что это будет шедевр. Так и оказалось. Сюжет очень динамичен, прочитала книгу за вечер, т.к. невозможно оторваться. Очень…

2 апреля 2021 г. 11:27

Оооо чистейший кайф, я в восторге! Мне не особо нравится Кристина Старк, но эта книга огромный шаг вперёд, немного напрягала главная героиня в своей образе постоянной жертвы , но это терпимо, это было именно то, что мне хотелось прочитать! Рекомендую однозначно

NinaLisko

9 февраля 2021 г. 16:32

Потому что мы, МакАлистеры, - воины большой битвы между светом и тьмой. Это мы однажды низвергнем Стаффордов, которые и есть тьма

⠀ Изначально интерес к сюжету подкупил - своеобразная трактовка Ромео и Джульетты с отхождениями от оригинала. Сильными. И я всю книгу надеялась на сильный финал и занятные сюжетные повороты. Но я ошиблась. ⠀ Не люблю читать книги, в которых главная героиня так сильно тупит, что весь сюжет идет насмарку. Наивная маленькая девочка решила, что она сможет стать той, которая примерит две семьи, убивающие друг друга много лет. Почему? Кто начал? Как давно длится эта вражда? Не объясняется. ⠀ И поступки у ГГ соответствующие, по результатам которых ее постоянно похищают, избивают, а она все с доброй душой пытается это терпеть и, как следствие, делает ещё хуже.…