Аспид

Аспид 4,4

Между МакАлистерами и Стаффордами тянется долгая кровавая вражда. Пепел, битое стекло и гильзы остаются там, где пересекаются пути двух кланов.

МакАлистеры богаты, могущественны и необычайно религиозны. Они спонсируют строительство церквей и верят в то, что единственные спасутся во время апокалипсиса. Стаффорды, напротив, словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.

Кристи МакАлистер знает: Стаффорды — порок и зло, но ее странным образом влечет к ним — так острые предметы, вопреки запретам взрослых, влекут детей. А одна ночь в плену у Дэмиена Стаффорда и вовсе заставит ее грезить о…

Серия: Кристина Старк. Молодежные бестселлеры

Borbariskka

Ёжик в тумане

29 декабря 2020 г. 19:53

У Кристины Старк я прочла все книги, т.к. они мне были интересны, то мимо этой новинки не смогла пройти. Романы автора очень яркие, динамичные, с крутыми поворотами.

В этот раз в основе сюжета долгая кровавая вражда между кланами Макалистеров и Стаффордов. Прямо как в Шекспировской пьесе. Только не особо понятно с чего всё началось. МакАлистеры богаты, могущественны и необычайно религиозны. Они спонсируют строительство церквей и верят в то, что единственные спасутся во время апокалипсиса. И вот опять, мне не особо понятна сфера деятельности, т.е. на чем строится их бизнес) Стаффорды, напротив, словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.

Повествование идёт от лица Кристи МакАлистер, которая в силу условий воспитания, напоминает божьего…

ISBN: 978-5-17-114643-6

Год издания: 2020

OrangeSwan

31 января 2021 г. 21:19

Кровная вражда, месть и любовь среди ненависти. Разве я могла пройти мимо?

Когда яблока оказалось недостаточно, дьявол придумал любовь (с)

Между МакАлистерами и Стаффордами тянется долгая кровавая вражда. Пепел, битое стекло, кровь смерть...

Они одинаково могущественны и богаты, но одни религиозны до кончиков волос и верят, что делают всё ради Бога, а другие - словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.

Делая пакость друг другу, убивая, ненавидя, так и жили бы, если бы не девочка, которая устала от всего этого и просто хотела изменить всё. Дорого же ей пришлось заплатить за это.

Скажу сразу: аннотация вышла интереснее, чем сама история. Для меня.

Главная героиня - совсем не мой типаж, но она меня ни капли не раздражала, потому что её можно…

maslenbook

просто люблю читать

10 января 2021 г. 17:42

3 Монтекки и Капулетти отдыхают.

Ждала книгу наравне с остальными читателями, взращивая предвкушение шедевра. Но по ходу дела зря. Если первые три книги безумно понравились и отправились в число любимых, то "Аспид" застряла между "хорошо" и "не очень".

Поясню.

Начало книги с лихвой черпануло внимание. Фанатичный глава семейства МакАлистеров, держащий дочку в ежовых рукавицах. Раскрепощенные Стаффорды со стальными нервами. Любопытная девочка и парень, готовый идти на компромисс. Горючая смесь готова к подаче на стол.

Когда девушку захватили в плен в первый раз, ситуация казалась естественной. Издевательства вписывались в норму. Ожидала, что заживо снимут кожу... Но нет. Чудесное спасение и надежда на светлое будущее.

Спустя пять лет чувства к спасителю не угасли, желание увидеться вновь раздулось еще больше. А неадекватность…

KtrnBooks

26 января 2021 г. 21:12

Как я была рада вновь погрузиться в прозу Кристины Старк!

Помню, с удовольствием читала её романы "Стигмалион" и "Крылья", поэтому её новый роман "Аспид" я брала в руки с полной уверенностью, что мне понравится и я не ошиблась.

Начнём с того, что у нас есть два клана, которые друг друга ненавидят: МакАлистеры - светлая сторона, очень верующие и почитающие Бога; Стаффорды - темная сторона, не чтят закон, держат казино и ночные клубы.

Но в первой упомянутой стороне есть девушка Кристи, которая мечтает закончить эту кровопролитную войну. Вот только стоит ли это того?

Вообще взрыв был эмоций, книгу я просто проглотила залпом. Кто-то пишет, что в начале романа динамики было мало, а я делаю очень удивлённое лицо.

Мне кажется нас вообще окунули в круговорот событий чуть ли не с самых первых…

selffishme

Любвеобитель фэнтези

17 января 2021 г. 10:11

Определенно, у меня ряд претензий к роману. Первое, я уже слишком стара, чтобы не видеть, как автор помещает героев в удобную для них ситуацию. Если Кристи надо сбежать из дома, она сбежит. Если Кристи надо передать записку, она передаст. При этом ее ортодоксальная семья и властный отец удобно самоустраняются. Второе, продолжая тему семьи, и как они ее муштруют. Да ладно, ну где? Кристи бунтует, а за свое бунтарство практически не получает взбучки. Я более чем уверена, что расти Кристи в тех условиях, которые нам пытались втюхать: суровые наказания, избиение, она выросла бы загнанной овечкой, не смевшей поднять взгляд и как-то опротестовать волю семьи. Мы же видим Кристи совсем иной.

Рейчел запретила мне приближаться к комнате Дэмиена. Но нарушать правила было моим любимым хобби, поэтому…

NinaLisko

9 февраля 2021 г. 16:32

Потому что мы, МакАлистеры, - воины большой битвы между светом и тьмой. Это мы однажды низвергнем Стаффордов, которые и есть тьма

⠀ Изначально интерес к сюжету подкупил - своеобразная трактовка Ромео и Джульетты с отхождениями от оригинала. Сильными. И я всю книгу надеялась на сильный финал и занятные сюжетные повороты. Но я ошиблась. ⠀ Не люблю читать книги, в которых главная героиня так сильно тупит, что весь сюжет идет насмарку. Наивная маленькая девочка решила, что она сможет стать той, которая примерит две семьи, убивающие друг друга много лет. Почему? Кто начал? Как давно длится эта вражда? Не объясняется. ⠀ И поступки у ГГ соответствующие, по результатам которых ее постоянно похищают, избивают, а она все с доброй душой пытается это терпеть и, как следствие, делает ещё хуже.…

reader513142

14 января 2021 г. 20:40

«Не знаю, с чего все началось, но я хожу на похороны с малых лет.»

Клан МакАлистеров вот уже более 100 лет враждует с кланом Стаффордов. Это два самых влиятельных и состоятельных клана в Ирландии, но сферы деятельности их диаметрально противоположны.

Крисси МакАлистер растёт в семье религиозных фанатиков, ратующих за все церковное и благочестивое. В то время, как Стаффорды подмяли под себя весь игровой и музыкальный бизнес страны с барами и ночными клубами, то есть грех и разврат в глазах божьих. Дьяволы, одним словом.

Враждуют кланы давно и жестоко. Их история пропитана кровью и полнится горой трупов с обеих сторон. Детей и взрослых. Всех без разбора.

Крисси мечтает о том, чтобы, наконец, закончить эту бесконечную кровавую вендетту. Но, как говорится, бойтесь своих желаний, ибо они могут…

15 февраля 2021 г. 19:43

На эту книгу, у меня были большие ставки. Но к глубочайшему сожалению - ставка не оправдалась.

Первое, что хочу заметить, что сам сюжет - такое ощущение, что он был написан на очень скорую руку и даже переписывался. О чем мы и узнаем в конце, в благодарностях от автора.

О персонажах: С самого начала, главная героиня вела себя глупо, наивно, одним словом - дурочка. Кто главный герой в этой книге, мы узнаем, только спустя ⅓ книги. Ибо у нас сначала промелькнул Тайлер, потом завязка была на Дэмиене, а дальше появился Гэбриэл.

Зачем было кардинально менять Тайлера - я этого так и не поняла. Дэмиен вообще - не рыба, не мясо оказался. От такого семейства, которое описывают в аннотации и в книге, ждешь более драйвовых сцен что ли. Спасибо, что хоть Гэбриэл был с секретом. И то с первого появления…

29 декабря 2020 г. 00:09

3 Чтобы сильно не разочаровываться, не надо сильно очаровываться

Оооочень ждала выхода этой книги! Описание просто будоражило мой ум и фантазию, и мне не терпелось погрузиться в эту историю с головой!

Хм, ну что ж, а теперь мой, конечно же субъективный, итог от прочтённого - Роман написан со строгими возрастными и гендерными ограничениями. От 17 до 22, вход только сверхромантичным девушкам. Ощущение такое, что и сама афффтор заблудилась где-то в этом же возрасте,так как язык написания схож с языком выпускника 11 класса,посещавшего школьный литературный кружок.

Собственно,книга и была заявлена как молодёжный  бестселлер,поэтому некую долю примитивизма и наивности сюжета можно списать на это. Ну а в остальном...моё знакомство с произведениями Кристины Старк считаю законченным)

7 января 2021 г. 15:40

4 «Когда случается то, что не должно было случиться, на небе гаснет одна звезда. В ту ночь, на небе померкла целая галактика»

Современные Монтекки и Капулетти, ака МакАлистеры и Стаффорды - ненавидят друг друга с незапамятных времен. Каждый день главы кланов держат руку на пульсе, в прямом смысле слова, опасаясь за жизни своих семей.

МакАлистеры - набожные, строящие церкви, ангелы. Стаффорды - плодящие рестораны, бары и казино, одним словом, демоны, в глазах верующей семьи.

Их вражда - кровная. Они и глазом не моргнут, перерезав друг другу глотки.

И однажды случается то, что не должно было случится. Вражда дала слабину, сын Стаффордов спас дочь МакАлистеров.

Однако, МакАлистеры восприняли это как предательство и изгнали Кристи из клана. Как бы та не хотела примирить семьи. Как бы она ни старалась.

«Но бывает, что жизнь разламывается на до и после. На часть до, которая, может, и не была безупречной, но по крайней…