4,2

Юний Джордж Віллард працює репортером місцевої газети у Вайнсбурзі, штат Огайо. Городяни, що мають до хлопця велику довіру, охоче діляться з ним своїми потаємними сподіваннями, мріями й страхами.…
Издательство: Вавилонська Бібліотека

19 июня 2023 г. 08:52

3 Ну вы и сплетник, мистер Андерсон!

Рассказы о жителях провинциального городка в Америке. Некоторые забавные, некоторые скучные, некоторые довольно странные. Как если у Фолкнера случайным образом кусочки романов надергать и скомпонавать. Мистер Андерсон как старушка на завалинке перемыл косточки всем до кого дотянулся. В процессе чтения постоянно висел в голове вопрос "Кто все эти люди?" и "Зачем мне про них знать?"

ISBN: 9786179503412

Год издания: 2021

19 июня 2023 г. 08:52

3 Ну вы и сплетник, мистер Андерсон!

Mahaosha

26 декабря 2022 г. 23:17

2.5

Это сборник рассказов, связанных между собой местом действия (городок Уайнсбург) и некоторыми персонажами (например, молодой репортер Джордж Уилард).

Рассказы мне по большей части не понравились. Странноватые герои, странные мотивы, поломанные судьбы. Автор любит поэтичность, заканчивающуюся на полуслове. Истории как будто обрубаются на какой-то фразе. Герои не интересные, не близкие.

Постоянно ловила себя на мысли - НУ ЗАЧЕМ Я ЭТО ЧИТАЮ?

Конечно, есть неплохие рассказы, которые оставляли за собой шлейф задумчивости. Но вот я прочитала сборник и в памяти ничего не осталось.

Классик, конечно - но явно не мой автор, от которого я была бы в восторге...

Подборки