21 октября 2023 г. 12:05

Этот комикс про нас книголюбов. в некоторых ситуациях узнаешь себя. Книга поднимает настроение.

29 августа 2023 г. 23:32

5 Очаровательный комикс

очаровательно, мило, особенно, когда что-то узнаешь в себе:))
очень милые рисунки (особенно именно в чб),  эмоции такие живые и такой забавный, а порой очень даже жизненный, текст))
прочла на одном дыхании, просто прелесть)

мне импанирует стиль художницы, захотелось все ее книги-рисунки в коллекцию))

PS: пока не совсем рецензия, скорее эмоциональный набросок после прочтения:)

3 октября 2023 г. 16:59

Комикс про книголюбов. Содержит небольшие зарисовки/сценки на разные книжные темы. Во многих узнала себя. Было любопытно полистать.

25 августа 2023 г. 02:46

5 милый комикс

В целом уютный комикс. Красивые зарисовки. Многие описанные ситуации мне знакомы
Еще сохранила себе в электронном формате зарисовку из комикса ,где героиня «сидит в кресле с книгой-Что может быть лучше!» и вторую, где героиня сидит с книгой в парке «Когда я читаюю, то погружаюсь в собсивенный мир...» и поставила на заставку в телефоне очень мило

lizelitas

Книжная хтонька

3 августа 2023 г. 22:16

Уютный,приятный комикс. Ситуации, показанные тут, знакомы и так милы сердцу каждому книголюбу. Это комикс про каждого из нас, кто не представляет свою жизнь без книг. Здесь множество скетчей, так что любой сможет узнать и увидеть себя со стороны)

- Сложно оторваться - Видишь себя в героине - Приятная рисовка - Чтение займет не более получаса

Dove___93

20 июня 2023 г. 00:44

Даже не знала, что это не книга-история, а книга-заметки о жизни книголюба, зарисовки, которые очень точно изображают, как живется тому, кто не представляет свою жизнь без книг) Теплые, уютные иллюстрации показывают смешные и забавные, грустные и радостные моменты из жизни. Я практически на каждом развороте узнавала себя xD Вот я «только посмотреть» зашла в книжный и вышла со стопкой книг, а вот мне не выдали в библиотеке больше 1 книги, потому что за мной уже числится слишком много книг, а тут были скидки, и я снова принесла домой стопу, а тут книжный шкаф, мимо которого я не смогла пройти, и куда бы я ни отправилась, со мной всегда идет книга, а вдруг будет время почитать?! )) Забавно наблюдать со стороны за такой же сумасшедшей, как сама xD Вообще этот комикс посвящен всем…

1 июня 2023 г. 13:43

5 Это любовь

Очень понравился комикс. Купила по рекомендации блогера с Ютуба. На некоторые страницах узнала себя)) Это теперь моя любимая книга. И однозначно войдет в топ лучших книг 2023 года.

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

1 марта 2023 г. 16:02

5 Уютная книга для чудесного вечера.

Я наполовину визуал и люблю красивые обложки, да и в целом книги с изумительным оформлением. И, разумеется, меня привлек графический роман и руки сами потянулись к нему. Жаль, что книга "Быть интровертом. История тихой девочки в шумном мире" сейчас недоступна... Надеюсь, будет день и её вернут.

А пока немного расскажу про этот чудесный комикс-графический роман)

Книга сама по себе небольшая и читается крайне быстро. Правда, я подолгу зависала над иллюстрациями и просто наслаждалась процессом.

Плюсы:

- Изумительное оформление,

- Простые и жизненные ситуации из жизни книголюба,

- Можно прочитать за час и при этом не спешить.

Минусы:

- Некоторые моменты, на мой взгляд, чересчур драматичные.

А в целом это уютная и красивая книга с чёрно-белыми рисунками, отражающими мир книголюба. С ней можно…

quarantine_girl

без особой фантазии

14 февраля 2023 г. 18:20

3 Типичные трудности типичного читателя

Для начала предупрежу о том, что сценки из этого комикса крайне сильно напоминают сценки о книгах в Быть интровертом. История тихой девочки в шумном мире . Повторов как таковых нет, но чувство дежавю обеспечено.

Но все же, Что ждёт читателя в этом комиксе?

1. Множество забавных и жизненных ситуаций

Но сценки коротки и вырваны из контекста, потому комикс иногда больше похож на сборник анекдотов.

А вообще ситуация на этой страничке добавлена в этот отзыв по двум причинам. Во-первых, многие сталкивались с этой ситуацией, поэтому могут посмеяться от души. Во-вторых, это обозначает мои впечатления от чтения этого комикса: скучно, но бросать не хочется.

2. Милый стиль рисовки

Очаровательный, лёгкий и атмосферный стиль рисовки идеально подошёл этим историям.

3. Приятная атмосфера

Он незатейливый и…

27 марта 2023 г. 15:04

Увлекательный и смешной комикс, который обязательно понравится влюбленным в книги читателям. Книга рассказывает о разных людях, их страсти и любви к чтению. В скетчах каждый запросто узнает себя, улыбнется, посмотрит на свои привычки и особенности со стороны.

Комикс отличный подарок для истинного книголюба. Каждая его страница наполнена популярными шутками о том, как люди кайфуют от книг: например, наслаждаются шуршанием страничек и запахом типографской краски. Вы точно почувствуете любовь к книгам на каждой странице.

Очаровательные иллюстрации, веселые диалоги и юмористические сюжеты - все это делает комикс «Быть книголюбом» замечательной книгой для всех, кто любит чтение. Я рекомендую ее всем, кто хочет получить заряд позитивных эмоций и улыбок.