22 ноября 2022 г. 18:57

4 Быть книголюбом. Дебби Танг

Цитата:

Хорошая книга останется с тобой навсегда

Впечатление: Добрый, милый комикс и безусловной любви к книгам и о жизни с книгами. Комикс черно- белый, но рисунки откликаются и такое общение, что они цветные, там видимо работает воображение.

Пока листала комикс в очередной раз убедилась, что было бы классно доработать направление книготерапии и использовать его в психологической практике. А если книги вдохновляет, значит она хороша, даже если это просто книга с картинками.

Отмечу, что книгу можно взять домашнюю библиотеку, так как деткам будет интересно ее листать, а подростки могут вдохновлять краткими точечными фразами.

Текста немного и он постой для понимания и совсем не навязанный, как будто просто автор взял всех книголюбов и написал про них простым языком.

О чем книга: книга…

old_book_

Мнение с крайнего севера

9 ноября 2022 г. 12:41

3.5 Книголюб или одержимый книгами?

Привет книголюбам и всем остальным, читающим эту рецензию. Ну скорее всего вы книголюб, ведь не станет же простой человек читать моя рецензию))) Да и что делать простым людям на LiveLib))) Все мы тут книголюбы, заядлые читатели, любители книг.. а может даже есть и книгофилы и библиофилы)) Ну это все предисловие, пора переходить к книге, которую мы сегодня оцениваем)) Перед нами комикс, мимо которого любитель книг вряд ли сможет пройти, ведь аннотация обещает погрузить нас в этот особый книжный мир. Пойдем по порядку: Идея: очень крутая и классная, которая без проблем заинтересует свою целевую аудиторию. Иллюстрации: а они основа этой книги, как по мне, не очень то и крутые. Во первых они черно белые, а как по мне мир книголюба очень и очень красочный. Во вторых они очень однообразные,…

1 февраля 2023 г. 14:31

Шикарная и познавательная книга-комикс. Хоть я и не люблю всякие фэнтэзи и прочие комиксы(кроме познават. и научных), но эта полезна не только для взрослых, но и для детей. Она учит любить книги, но самое главное, слишком фанатично не относиться к чтению книг. Иначе времени на другие дела не хватит

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

25 ноября 2022 г. 12:19

3.5 Важно найти для себя правильные книги

Продолжаю знакомство с творчеством автора и нахожусь в лёгком недоумении. Кажется я уже видел часть? Или похожие? Или уже читал эти мысли первой книге? В общем остался вопрос, а проверять лень, ведь ЛитРес библиотека выдаёт только 3 книги на руки, а там график расписан на ближайшие 2 года =D В целом комикс правильный. Героиня ведёт себя как настоящий книголюб. Мне до её уровня расти и расти. Поэтому и не столь яркие эмоции у меня, хотя есть и подходящие ассоциаций со мной. Например, В остальном, если честно, она напоминает маньяка. Такого тихого и спокойного, пока не говорить о книгах. А я больше другой типаж, который кайфует от книг в телефоне ¦¬] А главное в том, что неважно какие книги читать. Важно найти для себя правильные:

13 ноября 2022 г. 11:18

3.5 КНИГОлюб, а не любитель чтения

Очень мило и как-то поверхностно. И может я просто не такой фанатичный книголюб, но с автором согласна не во всем. Быть книголюбом - это не обязательно таскать с собой битком набитую сумку книг. Есть те, кто как минимум с собой любят брать букридеры. И они от этого не становятся ненастоящими книголюбами. Быть книголюбом - это не означает, что все поголовно маниакально фотают свои книги. Это больше про блогинг. Быть книголюбом не означает, что если ты пригласишь меня на прогулку, то я сяду читать книгу в первом попавшемся месте. Это скорее про социофобию или даже неуважение к пригласившему тебя человеку. "Буду мокнуть под дождем, но книжки укутаю в куртку" - а за пазуху книги не помещаются? а где тогда сумка, которая всегда с собой и в которой тоже книги? Понятно, что речь о бережном…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

3 ноября 2022 г. 20:49

Уютный комикс с милой рисовкой. Понравился немного больше "Интроверта" из этой же серии, многие зарисовки попали в точку. Из минусов - правдивость названия. Автор - фанат именно книг, а не чтения. Именно бумажных. Чтобы занимали место в доме и мешали жить остальным. Не думаю, что во времена электронных книг и технологии электронных чернил многие фанаты чтения стремятся взять в отпуск целый чемодан с бумажными изданиями (и между прочим, они там могут легко помяться!). Но если отпуск еще объясним, то брать с собой на прогулку с другом пять книг, потому что шестую скоро дочитаешь и еще не решил, что начнешь следующим... Я очень люблю книги, но, мне кажется, такому человеку стоило бы чуть больше внимания уделять реальной жизни и тому, что его там окружает. В целом, забавно. Позволяет приятно…

Magnolia2001

27 октября 2022 г. 14:14

4 От книголюба для книголюбов

Долго присматривалась к этой книге и облизывалась. Комикс о любви к книгам – конечно, мне такое надо! И вот подарила себе маленькую радость. С удовольствием за два дня прочитала.

Автор – тоже книголюб и конечно, по себе знает, каково это: - не спать ночью из-за интересной книги - скупать книги, когда надо и не надо - любить библиотеки - всегда и везде таскать книжку с собой - мучиться выбором, что почитать

Мне понравились иллюстрации, хоть они и черно-белые, но очень милые и детализированные. Единственное, чего мне не хватило, так это юмора. Он тут есть, но довольно примитивный и редкий. В плане юмора комикс Гранта Снайдера «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты!» мне понравился больше.

11 ноября 2022 г. 23:42

4 Книжная пауза для книголюба

Вторая прочитанная моя книга Дебби Танг. Книга-передышка, когда без книги никуда, но ничего серьезного читать не хочется.
Обе книги (первая - «Быть интровертом») я пролистала ооочень быстро, и было это довольно увлекательно, хотя конкретно эта понравилась мне чуть меньше. Что-то повторилось, довольно похожие, порой чуть ли не идентичные иллюстрации уже начали смешиваться перед глазами (но это мой косяк, не стоит читать такое взахлёб), да и моменты некоторые выглядели довольно натянуто (или я придираюсь?).Но в этих историях есть один хороший посыл для всех книголюбов - быть нами нормально, проводить дни за чтением здорово, не надо оправдываться или винить себя. Так что может быть лучше?

Serliks

у которого лапки!

27 августа 2022 г. 15:07

Одни книги читаются легко. Другие - трудно. А некоторые книги меняют твою жизнь.

Небольшой, но очень милый и уютный комикс о книголюбах, книгах и жизни среди книг. Наверно, каждый любитель книг найдет здесь что-то для себя: споры, какая книга лучше – электронная или бумажная? Зачем покупать СТОЛЬКО книг и где их вообще хранить? В какие миры открывают двери книги? И может быть еще страничку/главу и спать?

Здесь почти на каждой странице узнаешь себя, как книголюба, и хочется сказать: «Да! Точно! Это действительно так! Это же я!» Милая рисовка и забавные ситуации вызывают улыбку (и не одну!). Единственным минусом комикса может стать только его объем, он небольшой. Читаешь, листаешь и раз, он закончился. Также книжный юмор в комиксе поймут только книголюбы, для которых книги уже стали…