8 сентября 2016 г. 15:39

Книги Лианы Мориарти сейчас очень популярны. И, конечно же, я не смогла пройти мимо.

Сюжет закручен на жизни трех совершенно разных женщин, которых судьба свела благодаря их деткам, учащимся в одной школе. В книге мы увидим, насколько женщина сможет открыться родным и близким людям после насилия. Так ли хорошо живется богатым семьям или у них есть свои скелеты в шкафах. Легко ли жить рядом с новой семьей своего бывшего. И как сильно, порой, людей выручает то, что они не одиноки, а имеют настоящих друзей и близких родственников.

Книга замечательная! Интрига закручивается все сильнее с каждой страницей и до конца держит читателя в напряжении. Слог очень легкий и в то же время интересный. А значит - советую читать всем, кто любит книги подобного жанра! И сама еще не раз вернусь к творчеству…

21 августа 2015 г. 17:46

5 Дамское чтиво в удовольствие.

Роман с интересным сюжетом, напряженным финалом и яркими персонажами. Дамское чтиво в удовольствие.

7 января 2020 г. 23:22

Сначала смотрела сериал, а потом читала книгу. Так вот, мое мнение, только Мадлен совпадает в обеих вариантах и только она вызывает у меня симпатию. Все остальные раздражают и в фильме, и в книге, при том, что они (книжные герои) абсолютно не похожи на свой киношный вариант. Даже Мадлен в фильме сделали более стервозной и приплели ей любовную аферу.

3 января 2017 г. 11:20

Джейн - мать-одиночка, воспитывающая маленького смышлёныша Зигги, скрывающая тайну прошлого, которая сподвигла её на переезд. Красавица Мадлен, выступающая за справедливость, ищущая понимание в отношениях со своей старшей дочерью. Селеста, пытающаяся сохранить фасад счастливой семьи, терпя побои от мужа. Сплетение жизней, тайн, радостей, характеров, взглядов. Трагический финал, давший начало новой жизни.

5 декабря 2017 г. 17:06

5 читати! скандал інтриги розслідування!

Світовий бестселер, який захоплює, тримає в інтризі протягом усього оповідання, тож всі 520 сторінок пролетіли доволі швидко

10 марта 2018 г. 22:38

4 Даже самая маленькая ложь рано или поздно превращается в большую проблему.

Этот роман не похож на большинство бестселлеров, которыми пестрят полки книжных магазинов. USA Today характеризует его как «Прекрасный коктейль, в который добавлена щепотка мышьяка». Точнее и не скажешь!

На протяжении всего повествования читатель находится в напряжении и постоянном сопереживании. Сюжет настолько динамичный, что «не отпускает» с самой первой и до последней строки. Это не просто какая-то женская детективная история - это семейная и личная драма. Ведь роман, прежде всего, о ценности дружбы и поддержки, а ещё о психических расстройствах и о том, как с ними жить и бороться, о воспитании детей, о позиционировании человека в обществе, ну и, конечно, все это приправлено хитрой, едва заметной, детективной линией, которая добавляет пикантности.

Читается на одном дыхании и заставляет…

19 апреля 2022 г. 00:15

Лиана Мориарти «Большая маленькая ложь»Все мы любим атмосферные книги, правда же?Представьте, что Вы слышите шум океана, вдыхаете свежий воздух, чувствуете дуновение ветерка, ещё и чайки кричат. Или постойте, кажется, не только они...Женский крик, шум голосов, видимо произошло что-то жуткое.Убийство в маленьком и милом городке, где все такое идеальное.Где женщины мучительно красивы, семейные пары идеально прекрасны и вроде бы все хорошо.Может попытаетесь разгадать тайну?Я читала книгу до утра, пока не узнала развязку, слишком уж она меня захватила.Посмотрела сериал, он неплохо воссоздал атмосферу книги, даже дополнил.Оценка 5/5️

22 декабря 2020 г. 16:17

5 Лиана Мориарти. Большая маленькая ложь

Знаете выражение чужая семья потёмки? Так вот в этой книге в семьях не то что потёмки, там тьма, чёрная дыра, которая засосала этих бедных людей практически целиком.

Острый сюжет. Может показаться по началу скучным, но не спешите откладывать книгу, под конец на развязке мурашки бегают по коже и волосы встают дыбом!

Книга о том, как за «идеальным» фасадом скрываются чужие страхи и боль. Как переживания сводят людей с ума. Как один человек может сломать жизнь другого. Как люди навешивают ярлыки, не разобравшись в ситуации до конца. Тонкости воспитания, грани человеческих взаимоотношений, все это можно найти здесь.

Очень легко читается, оторваться крайне сложно, в голове оседают истории и переживания персонажей, что невозможно думать о чем-то ещё. Ты читаешь, страничка за страничкой, глава…

6 августа 2020 г. 20:36

3 Было скучно

Если это и детектив, то какой-то очень слабый.... Слушала аудио версия, и большую часть книги скучала настолько что хотела бросить. Сюжет развивается очень медленно, при этом бесконечные бла-бла-бла о детях, школе, перемывание костей друг другу, и о прочей ерунде. Не понравился ни один из главных героев. Не понимаю столь высокой оценки у книги

4 сентября 2020 г. 14:19

5 Очень понравилось!

Очень захватывающая и интересная книга. Как ни странно, сериал смотреть мне было менее интересно. Книга многослойная, есть проблемы на поверхности, есть глубже, а какие-то понимаешь уже после прочтения. Заставляет задуматься.