4,2

В 1900 году американский писатель Лаймен Фрэнк Баум, работая вместе с иллюстратором Уоллесом Денслоу, создаёт шедевр, принёсший обоим всемирную славу - сказку "Волшебник страны Оз", которая потрясла…
Серия: Шедевры иллюстрации
Издательство: Редакция Вилли Винки

19 января 2023 г. 01:50

Учитывая, что и Лакомб, и Перез славятся своей любовью ко всему мрачному, сразу скажу для тех, кто хочет взять эту книгу ребенку: берите,  подойдет для читателей любого возраста!
Да, это пересказ, но никакой жести не было добавлено, все в рамках оригинала, не бойтесь.

Лично я брала эту книгу как давний фанат этого дуэта, в особенности иллюстраций Лакомба. Как всегда, разочарована не была, красота просто невероятная. Если увидите по скидке - берите обязательно.

Единственным недостатком назвала бы размер книги. Как и в случае с их «Маленькой  колдуньей», читается крайне быстро, а жаль, тем более что про изумрудный город все-таки было немало написано, простор был.

ISBN: 978-5-17-139439-4

Год издания: 2021

Художник: Лакомб Бенжамен

19 января 2023 г. 01:50

21 марта 2022 г. 16:33

Каждому с детства знакома история про девочку Дороти и ее песика Тото, которых вместе с домиком унес ураган в загадочную страну Оз. И хотя я прекрасно знаю всю историю вдоль и поперек, я не смогла устоять перед покупкой прекрасного подарочного издания с иллюстрациями известного французского художника Бенжамена Лакомба. Это уже не первая книга в его исполнении в моей коллекции, но с каждой новой книгой иллюстрации становятся все прекраснее. Иллюстраций в книге очень много, и на каждой задерживаешься и любуешься деталями и красотой рисунка. Бенжамен Лакомб при создании иллюстраций к данной сказке учел исторический контекст и великолепно передал надежды и тревоги рубежа веков.

Французский писатель Себастьян Перез пересказал события «Волшебника страны Оз» от лица Страшилы. Пересказ не исказил…