13 января 2023 г. 05:57

2.5 Легендо, о кто же ты, Легендо?

После первой части потянуло узнать продолжение. Здесь сразу автор накидывает несколько загадок, которые нам предстоит узнать. Ещё улыбнуло, как удобно каждой сестре досталось по красавицу в первой части, ну очень наивно, но ради этого ведь мы и читает такие книги, разве нет? Что интересно, в первой части мне тоже показалось затянутым начало, но тем сильнее я отметила нарастающее нетерпение поскорее вновь окунуться в чарующий мир Караваля!
Знаете, такое ощущение, что сюжет царства греха-проклятых Манискалко слизала с Легендо: ад вместо Караваля, две сестры, одна вторую ищет, и - о божечки - внезапная помолвка с коварным красавчиком, конечно же, наследником престола. Слишком много совпадений, вам не кажется?
Книга шла очень туго, читала больше недели, заставляя себя, вроде что-то и…

18 февраля 2023 г. 14:30

5 Самая яркая часть трилогии

Вторая часть великолепной трилогии о Каравале и супер-продолжение самой магической игры с участием второй сестры - Теллы. Как же красочно описывает Стефани Гарбер пейзажи, интерьеры и экстерьеры, наряды героев, цвета, ароматы, вкусы, звуки, что увлекательно вчитываться и представлять образы. Что крайне редко радует в книгах (не люблю описания от слова "совсем"). Вторая часть была более дерзкой, бесстрашной, огненной, думаю, дело в темпераменте самóй главной героини. После прочтения первой книги в моей душе осталась какая-то недосказанность и как будто лёгкая печаль и тоска. Но по окончании "Легендо" теплится внутри надежда и лёгкое волнение, уже жду, не дождусь, когда получу "Финал"!

justtrustme

26 декабря 2022 г. 15:47

Эта часть мне понравилась чуть меньше, чем первая. До 24 главы я прям засыпала постоянно с книгой. Давно меня так книга не убаюкивала. Хотя было интересно читать, но вот почему то усыпляла она меня. А дальше уже началась динамика.
Эта книга о младшей сестре Скарлетт - Донателле. Ассоциация с черепашкой-ниндзя никуда не исчезла.
В этой истории у каждого полно секретов, все что-то скрывают друг от друга. Но самая главная тайна "Кто же такой этот Легендо?" И знаете что? Этот интересный момент тупо слили, не было неожиданности, когда этот человек признался, что он Легендо. Потому что уже с середины книги открыто намекают на то кто он. Поэтому впечатления остались неоднозначными, потому что я уже догадалась. Но вот концовка книги более менее порадовала, интересно что же дальше будет делать…

4 декабря 2022 г. 14:15

5 очаровательный караваль и разочарованное сердце

"легендо" это вторая часть трилогии стефани гарбер "караваль". в ней история ведется от имени теллы – младшей сестры главной героини из первой книги. телла это синоним жажды приключений, путешествий, находок и рисков. она очень жизнерадостна и не умеет держать язык за зубами, потому что привыкла говорить то, что чувствует и ввиду этого - книга полна юмора. телла разбрасывается колкостями и сарказмом во все стороны, что делает диалоги действительно интересными.

события этой части более глобальны, казалось бы – надо найти пропавшую мать, но не все так просто, на сцену выходит таинственный принц сердец – мойра (бог судьбы), желающий узнать настоящее имя руководителя караваля Легендо и захватить власть в империи. с каждой последующей страницей история раскрывается с разных сторон и обрастает…

28 января 2023 г. 20:39

Моя самая любимая часть. Именно в ней собраны все герои и раскрыты все их тайны. Мне было мало этой книги. Хотелось ещё и ещё. Мне нужно было больше страниц в этой книге. Большое спасибо автору за такой сюжет. Вторая часть оказалась лучше, чему и рада.

28 декабря 2022 г. 19:57

Не знаю, что мне надо благодарить, судьбу или мой дотошный характер, но я решила продолжить читать цикл, первая часть которого мне катастрофически не понравилось. причём Караваль я читала целых два раза с разницей в полгода, и оба раза мне совершенно не понравилось. но я решила в этот раз продолжить и не прогадала! вторая часть для меня не на ступеньку, она на несколько этажей выше, чем  предшественник.

И не знаю, что тому причина, либо авторский слог за это время вырос, либо идея более глобальная, либо главный персонаж в данной истории мне импонирует больше, также не исключал вариант, что для меня это все сработало в совокупности, но главное,что сработало.

Огромным плюсом для меня стал тот факт, что история перестала быть плоской. появилась история мира, появились своего рода божества, и…

23 января 2023 г. 21:47

4 как можно определить, настоящее что-то или нет?

вот эта часть была однозначно лучше! такой клубок тайн, такие интриги! короче, во-первых, в «легендо» история ведётся от лица Теллы. младшей сестры, более безрассудной, жаждущей свободы и приключений.

все недооценивают Теллу, думая, что она глупа, однако девушка способна всех удивить…

во-вторых, я фанатка Теллы, Данте и даже Джекса. Скарлетт в этой книге раскрылась такой, какой я бы хотела её видеть, очень классно.

каждая ветвь повествования была хорошо прописана, добавление в магический мир Мойр сделало книгу ещё занимательнее.

“В сказках обычно бывает так, что в шестнадцать лет девушки либо узнают о своих магических способностях или, к примеру, о том, что на самом деле они принцессы, – либо оказываются во власти темных чар и нуждаются в помощи прекрасного принца, способного снять…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

20 сентября 2022 г. 11:20

4 Игра продолжается -и ставки ее все выше

Вот и позади вторая часть цикла. Рецензия на часть 1 "Караваль", если вам интересно, здесь. Если в первой части основной героиней была Скарлетт, то во второй основную роль играет Донателла. Вместе с труппой магистра Легендо, сестры Дранья прибывают в Валенду - столицу Мередианной империи. Впервые в истории магистр проведет Караваль в этом городе и приурочит его к юбилею императрицы Элантины - правительницы империи. Телла же мечтает разыскать пропавшую мать. Чтобы сделать это, она должна выяснить личность Легендо и выдать его злейшим врагам... А для этого надо победить в новом Каравале. Вот только если до этого все действо было только игрой, то теперь все по-настоящему. Много лет назад плененные могущественным бессмертным магистром боги и богини судьбы Мойры рвутся на свободу. На кону…

21 декабря 2022 г. 17:56

4 Это шедевр....

Отзыв:

Книга очень понравилась, просто потрясающее произведение с закрученным сюжетом!

Атмосфера книг это просто чудо! Яркие краски, магия, таинственные незнакомцы, прекрасные иллюзии и коварные приключения.

Читается максимально быстро и слог такой лёгкий, как будто не читаешь, а смотришь фильм

Любовная линия, главные герои просто превосходные, что нет слов описать какие я испытывала эмоции при прочтение этих книг

Первая книга мне понравилась больше, чем вторая, но во второй я была просто поражена от такого конца (третью скоро начну читать)

Кто ещё не читал этот цикл, советую вам прочитать как можно скорее, вы окажетесь в волшебной стране

11 сентября 2022 г. 09:11

2 Спойлер

Рецензия немного смазанная и без структуры, просто мысли в разброс. Прочитала давненько и незаписанные мысли немного вылетели из головы. Содержится мнение о всей трилогии!

Переосмысливая я поняла, что нужно высказать почтение первой книге. 'Каравал' удивлял и запутывала, казалось словно тебя обвели вокруг пальца тысячу раз, а в 'Легендо' каждый поворот сюжета был до слёз предсказуемый. До слёз, потому что ощущалась досада из-за примитивности. В первой книге хотя бы создавалось впечатление, что игра не крутиться вокруг главной героини, а действительно идёт борьба. Во второй, игра просто на словах. Нет магии и азарта, только красивые описания. Единственная похвала обошедшаяся без НО.

— Легендо слит — Теллу превозносят до небес — Игры нет, Мойрам привет, да будет война. — Эта история о…